Одна из самых красивых ведущих на нашем телевидении, молодая мама дочки Дашеньки и просто сексапильная девушка с выдающимися достоинствами, не постеснявшаяся раздеться для многих российских мужских журналов, рассказала ОК!, как ей удается оставаться в такой прекрасной форме и какие вещи помимо секса ее в этой жизни интересуют.

Арина, поделитесь универсальным рецептом. Что у вас всегда есть в холодильнике?
Я нечасто готовлю, но вечером, когда прихожу домой, очень хочется есть. И единственное, что у меня всегда есть в доме, — это руккола и креветки, уже очищенные, большие. Бросаю креветки в кипяток, и они через минуту готовы. Пармезан натираю, авокадо и листья салата разрезаю, чтобы удобно было есть. Заливаю все белым бальзамиком, оливковым маслом, посыпаю специями. Кладу вокруг помидоры черри и креветки сверху. Пять минут — и готово!

А с собой на работу что берете?
Если знаю, что в том месте, где я снимаю программу, меня точно не накормят, то беру с собой яблочко, орешки, чернослив, курагу и какой-нибудь кисломолочный напиток. Иногда в пробке стоишь — хочешь есть безумно! Думаешь: «Ну что сейчас съесть?» Достаешь батончик мюсли, яблоко. Иногда беру с собой салат. Я салатом наедаюсь вполне, у меня настолько маленький стал желудок, что съем порцию — и энергии хватает на весь день. Стараюсь не есть на ночь. Но если совсем невмоготу, ем айран, мацони — любой кисломолочный напиток, фрукты, яблоки, чай. Но за два-три часа до сна лучше ничего не есть.

А утром…
А утром завтракать обязательно надо: йогуртик, кашка со свежепорезанными фруктами (клубничка, сухофрукты) — часов до пяти этой энергии хватает.

И мяса не едите?
Мяса не ем года два. А в детстве было любимое мясо по-французски, перцы фаршированные, овощное рагу. Просто у меня очень много друзей-вегетарианцов, и я считаю, что для женщин мясо не обязательно. Оно никак не продлевает молодость, это тяжелая еда. Я только представлю, как бедную корову убивают и режут, а она верещит… Может быть, это бред, но я отлично себя чувствую и без мяса. Лучше заменить его рыбой и морепродуктами.

А яйца едите?
Только перепелиные. Кальмары нарезаются кольцами, огурчик — тоненькой соломочкой, кукуруза, горсточка риса, прозрачный итальянский соус, болгарский перец — желтый или оранжевый, — перепелиные яйца пополам. Все это заливается соусом (майонез стараюсь не есть, ну если только ложечку чайную). Сейчас есть возможность питаться полезно: приходишь в магазин, а там пожалуйста тебе и черри, и любые салаты в пакетах. Хочешь не хочешь,  а жизнь научит правильному питанию. По поводу напитков. Я на чай перешла в последнее время. Чайная церемония, эксклюзивные чаи из Китая — «Красный халат» и «Тигуанин»… Если я не выспалась, а нужно чувствовать себя бодрой, то завариваю «Красный халат» (вода берется не из-под крана, нагреваю не в чайнике, а в специальной тарелочке и максимум до 90 градусов). Люблю кофе с молоком, а раньше пила крепкий черный. Из алкоголя пью только вино — белое и красное, не больше полбокала, и коньяк. От алкоголя полнеют, а жиры надо сокращать. Хотя кусочек сливочного масла в каше утром не помешает — не поправишься.

А как вы появились в телевизоре?
С пяти лет мама отдала меня в художественную гимнастику, я участвовала в концертах, занималась в балетных коллективах. После школы быстренько ела в столовке, бежала в метро, где меня уже ждала мама с рюкзаком, в котором были балетки и купальники, и ехала на другой конец Москвы — на «Автозаводскую». А на ТВ я попала, отработав на радио «Попса» в прямом эфире в утреннем шоу «Блондинка на «Попсе». Предложила мне заняться этим проектом подруга — позвонила в два часа ночи. Она жила на тот момент с Сашей Пряниковым и уговорила меня пройти кастинг, хотя я сразу сказала: «Ребята, я боюсь, вы лучше меня не берите!» Так я попала на кастинг Муз-ТВ «10 секси». А когда с канала ушла Маша Малиновская, программу переименовали в «Азбуку секса». Сейчас работаю на корпоративах, презентациях, днях рождения, свадьбах.

А какая еда полезна для секса?
Приятно, что тебя ассоциируют с сексом, но помимо секса есть много других полезных вещей — кино, театр! Хотя, конечно, в сексе нет ничего плохого, если это по любви и люди друг друга понимают… Для мужчин полезны белки — начиная с грецких орехов и заканчивая  морепродуктами. Очень полезен свежевыжатый сок сельдерея и томата. Для женщин — шоколад, морепродукты.

У вас есть молодой человек?
У меня, вообще, и ребенок есть, Дашенька, и семья, для которой я готовлю.

Готовите впрок?
Нет, лучше потратить 20–30 минут — и блюдо будет свежее, что тоже очень важно. А потом, надоедает одно и то же есть. Поэтому лучше поднапрячься. И если я за что-то берусь на кухне, я никого к процессу не допускаю. Хотя в нашей семье нет никакого культа еды. Я считаю, лучше послушать джаз, сходить в театр, в спа-центр, чем сидеть в ресторане и стучать вилками.