Недавно певица из Узбекистана Согдиана, выпускница «Фабрики звезд − 6», подала на развод. Два года назад, выходя замуж за индийского бизнесмена, девушка и предположить не могла, что все так закончится. В канун Нового года Согдиана начала жизнь с чистого листа. ОК! пригласил певицу в ресторан, чтобы отметить это.

Я встаю к плите, если хочу порадовать близких домашним блюдом. Это происходит не так часто, как хотелось бы, ведь в детстве я усиленно занималась фортепиано и была освобождена от работы по хозяйству, поэтому кухарничать не особо привыкла. А вообще я считаю себя неприхотливым человеком — ресторанным изыскам предпочитаю домашнюю еду.
Вы из Узбекистана. Любите восточную кухню?
Очень! Узбекские блюда, приготовленные на огне, не могут сравниться ни с какими другими. Плов был в нашей семье на каждый праздник, поэтому к его приготовлению я отношусь с трепетом и очень расстраиваюсь, когда в некоторых ресторанах рисовую кашу с мясом называют пловом. Я, кстати, не умею его готовить — считаю, что это должны делать исключительно мужчины.
Вы очень худенькая. Придерживаетесь диеты?
Если честно, то я мечтаю разузнать о какой-нибудь диете, которая помогает поправиться. Я из тех людей, которые, понервничав, могут похудеть на пару килограммов. Когда я была беременная, врачи очень переживали из-за недостаточной массы моего тела. Зато после родов я обнаружила, что поправилась на 20 килограммов! Я смотрела на себя и просто не узнавала. А близкие, наоборот, радовались, что я поправилась. Через пару месяцев лишний вес ушел, причем специально для этого я ничего не делала. Теперь у меня новая диета: родители весь день ищут момент, чтобы меня накормить. (Смеется.)
У Арджуна тоже есть предпочтения в еде?
Сын не ест мясо. Для него было сложно перейти с грудного молока и детского питания на так называемый общий стол. Он любит молочные продукты, овощи и фрукты.
А индийские блюда?
Нет, что вы. Сынишке год и два месяца, ему рано есть такую пищу. Да и вообще, мой бывший муж Рам редко готовил для нас национальные блюда: в Индии еда очень перченая, для русского человека непривычная.
Вы соблюдали какие-то индийские традиции?
Ну, во-первых, я забыла, что такое говядина, потому что в Индии корова считается священным животным и ее там не едят. Я старалась уважать традиции супруга. Правда, несколько раз я все же опростоволосилась, случайно начиная день с какого-нибудь запретного продукта. (Смеется.)