Три года назад ее заметили продюсеры мюзикла Mamma Mia! и предложили ей главную роль. Наташа собрала вещи и переехала из Екатеринбурга в столицу. Она отыграла десятки спектаклей в роли Софии, а теперь вновь солирует: сегодня Быстрова — Белль из мюзикла «Красавица и Чудовище».

У меня очень напряженный график — восемь спектаклей в неделю! В таком ритме я живу уже три года. Для организма это экстремальная ситуация, стресс, поэтому очень важно следить за собой. Спасает здоровое питание: оно не только помогает держать себя в тонусе, но и заряжает положительной энергетикой, чтобы было достаточно сил на целый день! Стараюсь есть как можно больше фруктов и овощей, красиво оформленные блюда. Даже если на вашей тарелке обычная гречка, то пусть она будет как-нибудь украшена. Ведь вы сначала едите глазами, а только потом желудком!
Приходилось худеть или полнеть для роли?
Для моих ролей нужна стройность. Но никаких диет! У меня график такой, что я иногда завтракаю в одиннадцать вечера, в то время как все женщины боятся есть после шести, чтобы лишнее не отложилось. (Смеется.) Мне бы это, напротив, не помешало. Но по контракту я не имею права худеть и толстеть!
Твое мнение о семейных ужинах?
У меня с семьей очень трепетные отношения! Поэтому если я и праздную Новый год с друзьями, то все равно стараюсь на бой курантов успеть к родителям. Но сейчас у меня нет возможности ездить домой встречать Новый год, и родители сами приезжают ко мне. В данный момент я полностью поглощена работой, и вряд ли хоть один мужчина сможет выдержать конкуренцию с моим образом жизни. Но конечно, в будущем я планирую завести семью и детей. Хочу, чтобы рядом был мужчина, который любит готовить, потому что я не очень люблю это делать. Мне больше нравится прибираться в квартире, мыть посуду, мне это доставляет большее удовольствие, чем готовить.
То есть Наталия Быстрова в поисках…
...кулинара! Выпускники кулинарных вузов, добро пожаловать! (Смеется.) А еще очень важно, чтобы рядом с тобой был человек, который бы принимал тебя, потому что все-таки артист — это не профессия, это образ жизни. Я ведь не готовлю не потому, что ленюсь — я очень люблю ползать с тряпкой в руках и мыть полы, сидя на карачках. Но у меня такой образ жизни, что мне просто жалко тратить на это время! Особенно сейчас мне его катастрофически не хватает.