Света человек занятой: дела депутатские, маленький сын Святослав. Но Хоркина нашла время в своем графике, чтоб поздравить ОК! с двухлетним юбилеем, а заодно и поделиться с нами своими любимыми рецептами и кулинарными предпочтениями.

Cвета, твоя гастрономическая жизнь наверняка делится на две части: спортивную и после.
Конечно, во времена спорта у меня были совершенно иные отношения с пищей, чем в нормальной, гражданской жизни. Если я шла на соревнования утром, то выпивала четверть крепкого кофе, съедала кусочек шоколадки или сыра. И так до конца соревнований. А конца соревнованиям нет...

А жесткие меры со стороны тренера были?
Только в тот период, когда организм развивается. Девушка формируется, и, бывает, ее так разносит, что приходится заканчивать карьеру. У меня были некоторые проблемы. Вес контролировала утренними пробежками, баней, увеличением нагрузок.

Какие продукты пришлось исключить?
Мы старались не употреблять хлеб. И естественно, речь шла о полном отсутствии сладкого — тортов, пирожных.

А после соревнований?
Разрешалось. И даже тренер сам покупал. Но я с тех пор не ем тортики, пирожные. Если кто-то расхвалит великолепный итальянский тирамису, могу ложечку попробовать. Люблю только сорбет. Но считаю, что ни одно большое торжество не может обойтись без торта. Торт — это украшение стола, символ праздника. И признаюсь, были случаи, когда торт был настолько красив, оригинален, что не попробовать его я просто не могла. Как правило, он и на вкус оказывался необыкновенным. Кстати, меня приятно удивил великолепный торт, который специально приготовили к двухлетию моего любимого ОК!. Надеюсь, что дальнейшая жизнь у журнала будет такая же красивая, сладкая, но не приторная, — как и этот торт.

А что выберешь для романтического ужина?
Шампанское, клубнику, шоколад, цветы. (Смеется.) Цветы не относятся к продуктам, но очень стимулируют.

Как обстоят дела с питанием у депутата Хоркиной? Ешь в думской столовой?
Да я не успеваю поесть вовремя! Стараюсь, по крайней мере, есть здоровую пищу. Например, свеклу, картошку, капусту, обязательно выращенные на своем огороде.

Сама выращиваешь?!
Нет, что ты, дедушка выращивает в Белгороде. Он меня снабжает свежими овощами, соленьями. Люблю малосольные огурчики, квашеную капусту. Я русский человек и не гурман в том смысле, что люблю что-то непонятное, соусы, над которыми, например, во Франции колдуют. От них только растет одно место, да и вообще все откладывается куда попало, потому что они сделаны на сливках. Зато морских гадов и всяческие морепродукты обожаю. А салаты мы заправляем зеленым оливковым маслом первого отжима, которое я привожу из Италии. Я уже не представляю себе салат без этого масла с горчинкой.

Как ты принимаешь гостей?
Как угодно, главное, чтобы гости были желанными. Мне очень нравится готовить окрошку и первые блюда. Квас тоже делаем сами. Опять же возня, но зато надежно. Люблю самые разные супы, борщ, солянку. Придешь с прогулочки зимой — сядешь навернешь борща. Отлично! Вообще у меня в холодильнике всегда всё есть, и приготовлены всегда и первое, и второе, и третье, и компот. (Смеется.)

Наверняка, у тебя масса историй связана с едой во время первых зарубежных поездок.
Во время первой поездки в Америку мы прилетели страшно уставшие. Нас посадили за столы, подошел официант и спросил, что мы будем пить. Мы говорим: «Чай». А он спрашивает: «Айс ор хот?» Мы думаем: «Что за айс? Ты че, мужик?» И говорим: «Ну, давайте айс». А это стакан льда и чуть-чуть чая. На следующий день мы слегли со страшной ангиной. Но когда вернулись назад в СССР (это был 1991 год), то с гордостью говорили: «Вы что, не пили «айс ти?»