После нашего вопроса о любимом рецепте Арчи пообещал сразу же по возвращении домой третий раз в жизни приготовить курицу в духовке — чтобы совсем не потерять квалификацию повара-любителя.
Общество любителей чего ты бы возглавил?
Любителей макарон! Хотя последние две недели я прожил в Китае и полюбил восточную кухню, но моя любимая все равно итальянская. Вот сейчас поеду в итальянский ресторан — появился перерыв в работе. Макарошки, всякие ризотто просто обожаю.

А в Китае что поразило из еды?
Мне очень нравится, что там за сто юаней (около тринадцати евро. — Прим. ОК!) можно перекусить вшестером. Настоящая пекинская утка — совершенно другая! А вообще китайская еда очень жирная, хотя и очень-очень вкусная. Я был приятно удивлен тем, что там не заказываются блюда, как принято у нас, на одного человека — первое, второе, третье, а приносят сразу по шесть-восемь блюд, и ты сидишь вместе со всеми за квадратным столом, в середине которого стеклянный круг, чтобы еду на нем вращать. Все продукты свежие, но туристы, которые в первый же день набрасываются на все блюда подряд, имеют потом очень большие проблемы с желудком. В восточную кухню нужно вникать по чуть-чуть, дабы желудок немножечко попривык.

А у тебя есть продукт, с которым ты завязал?
Да, я не ем свинину вообще. Ни в каких ее проявлениях, хотя я православный. (Смеется.) Просто я первый раз постился лет пять назад и решил больше к свинине не возвращаться. Но я люблю шашлык — куриный, бараний.

Огонь разводишь сам?
Да, я построил дом, родил сына Глеба, которому четыре года, и, естественно, на даче имею мангал. И когда выдаются нечастые выходные дни, провожу время с семьей на даче и с огромным удовольствием приглашаю друзей на вкусный-вкусный шашлык. Но огонь разводить, вся эта история с палочками — нет. Сейчас все проще: продаются и готовые угли, и всевозможные разжигатели. Шашлык я делаю самостоятельно, не подпускаю женщин. Они у меня обычно занимаются приготовлением салатов, накрыванием на стол, чтобы было все эстетически правильно. А парни жарят…

А сын готовит?
Пока только поглощает, не проводит время на кухне, но абсолютно точно умеет нажимать на кнопку микроволновки.

Вспомни самое большое недавнее обжорство.
Оно было позавчера. Я был в Нижнем Новгороде и вел там день рождения. В Нижнем сходятся две реки, и на их слиянии расположен прекрасный ресторан, в котором какая-то просто невероятно вкусная кухня. И я там употреблял абсолютно все: шашлыки, башлыки! Мы были там со Стасом Пьехой. Не знаю, как он, но в поезде я употребил такое количество маалокса! (Смеется.) Действительно, можно сказать, что буквально обожрался.

А самое долгое время, которое ты провел без еды?
Я веду очень подвижный образ жизни. И если у меня днем нет перерыва на обед, то мой завтрак заключается в бутылке кефира (кисломолочные продукты присутствуют в холодильнике обязательно), и потом я ем еще раз — на ночь. Хотя это вредно, но ничего с собой поделать не могу. Поэтому без кефира я прожить не могу, а без еды могу жить долго, организм спокойно к этому относится.

А во время эфиров что ешь?
В прямом эфире за ноутбуком можно обнаружить все что угодно! И печенье, и пряники (хотя это не очень хорошо, потому что клип закончился — и реально можно подавиться, откашливаться потом в эфире не очень приятно). Но у меня всегда на столе присутствует любимый кефир жирности 3,2 процента.

А почему во время эфира нельзя есть?
Несколько раз, когда у сотрудников были дни рождения, я позволял себе вольность съесть в эфире кусочек торта. Но часто так делать нельзя, потому что это некультурно.

Самое экзотическое блюдо, которое ты пробовал в жизни?
Мозги обезьяны, черепаший суп. И вот недавно водки попил в Пекине на четыре тысячи евро — две бутылки 50-летней выдержки.

Ну и как она?
Ужасно мерзкая на вкус, похожа на ацетон. Реально, когда она проходит по горлу, вкус пропадает и настает такой «пум!» по голове. Разрыв связей с реальностью!

А мозги обезьяны, они какие на вкус?
Мне, правда, не подавали их в черепе, потому что я брезгливый. На вкус они как фрикадельки. Я ел их в Индии.