Я обожаю корейскую кухню с раннего детства! Мой дедушка великолепно готовил: даже лапшу он резал вручную тоненьким ножичком на тонюсенькие полосочки. А плоды его адского многочасового труда мы съедали за один присест. Но корейская кухня достаточно острая, она задерживает воду в организме. Это мне совершенно противопоказано: я артистка и не могу себе позволить быть полной. Не поверишь, но сегодняшней встречи с ОК! я ждала с нетерпением и всё здесь с большим удовольствием съем! (Смеется.) Ну а завтра сяду на кефирную диету!

Часто на диете сидите?
Для меня это как почистить зубы — диеты входят в мой привычный режим. Постоянно борюсь с лишним весом, видимо, до конца жизни придется это делать. Поэтому точно отмечаю дни, когда занимаюсь обжорством. Например, закончился пост — ну как не наесться? Это ненормально! Масленица, Новый год, дни рождения и такое замечательное интервью, как сегодня... В такие дни я точно намечаю есть всё и разрешаю себе оторваться. Даже могу с утра заехать в «Макдоналдс» и съесть этот страшный биг-мак! А когда утром чувствуешь себя шариком, наступает время кефирной диеты, грейпфрутов с яйцами или зеленых салатов на оливковом масле без соли в течение недели. И так привыкла! Вот совсем недавно закончился проект «Цирк». Ты даже не представляешь, что испытывали наши организмы в течение пяти-шести месяцев! Мы каждый день занимались спортом, силовыми нагрузками, и не просто ели, а жрали как звери, потому что уходило очень много энергии! Когда остановился проект, я приехала и радовалась, что наконец-то отосплюсь, буду есть с семьей шашлыки на даче, смогу позволить себе выпить своего любимого красного вина или виски! (Во время проекта нельзя было пить, даже в контракте это было прописано.) Приехала. Первый день поела шашлык, второй день поела, а физической нагрузки никакой, кроме езды на велосипеде вокруг лесочка... На вторые сутки я поправилась на два с половиной килограмма! Я позвонила всем своим тренерам в цирк и попросила позаниматься со мной. Они так обрадовались!

А супруг поддерживает «дни обжорства»?
Это я знаю, что это обжорство, а он нет. Я всё ем прилично — ножичком, вилочкой, по чуть-чуть... Только я знаю, что съедаю при этом вагон и маленькую тележку (Смеется.) Но муж и жена — одна сатана. Мы стараемся вместе худеть и полнеть. Наперегонки сбрасывать вес намного веселее. Мы даже друг другу вручаем призы за победу! (Смеется.) Недавно мы с мужем поспорили, кто быстрее похудеет: если я, то он мне дарит колечко, если он, то я ему запонки. Я выиграла!

Вы часто гастролируете. Бывали курьезы, связанные с алкоголем?
Случались... Гастроли — это испытание для артиста. Потому что любая приглашающая сторона очень ждет звезду. Приехали мы как-то в Кабардино-Балкарию: за столом собрались одни джигиты, такие местные классные крутые ребята. «Анита, выпьем за твое здоровье!», «Выпьем за твою маму!», «Выпьем за нас!», «Выпьем за наш край», «Выпьем за твой край»... Короче, я выпила за всех и не помню, как ехала на вокзал! Мне рассказывали, что я выпрыгнула из микроавтобуса, убежала в высокую траву и меня долго искали! Когда нашли, поезд уже ушел, а я сидела в кустах и горько плакала — сетовала на жизнь, да так, что подумали, будто кто-то умер! После этого я поняла, что мне нельзя пить, потому что я сразу рыдать начинаю. В жизни я позитивный человек, и в момент алкогольного опьянения меня, видимо, прошибает на рев (Смеется.) Конкретный коровий рев! А еще четыре года назад мы с мужем устроили себе романтику на даче: свечи, ужин. Я ему говорю: «Петрович, мы восемнадцать лет вместе и ни разу с тобой не напивались!» Он мне: «Я тебе не советую!» Но я его все-таки уговорила, и мы напились! Слушай, больше я этого не повторяю. Почему? Оказывается, мой Петрович — я поняла теперь, почему он не пьет, — когда выпьет, настоящий телец! Глаза наливаются кровью, он становится буйный! Он мне все высказал! Про мой шоу-бизнес, про мое отсутствие дома, про то, как ему тяжело сдерживать свои эмоции. Я искала по всему дому пятый угол — не знала, как от него скрыться! Это был настоящий разговор по-мужски. Когда мы проснулись, приняли решение больше никогда вместе не напиваться! (Смеется.) Но я еще больше зауважала своего мужа, потому что поняла, насколько он тактичен, с каким уважением относится к тому пути, который я выбрала, к моей свободе!

Ты посещаешь тусовки, дни рождения?
Люблю тусоваться, но времени почти нет. Недавно, кстати, произошла смешная история. На рынке мясник говорит: «Анита, сегодня у Киркорова день рождения, передайте ему, пожалуйста, подарок!» И вручает классную ощипанную жирную домашнюю курицу. «Мы знаем, вы добропорядочный человек, сами не съедите!» Я звоню Филиппу, извиняюсь, что не смогу прийти, так как плохо себя чувствую, но сообщаю о подарке. Он просит: «Приезжай, пожалуйста, вместе с курицей! Ты же однажды Алле Борисовне живого барана подарила, мне хоть курицу привези ощипанную!» (Смеется.) В итоге мы с Филиппом договорились, что я съем эту курицу, а накануне нашей встречи поеду к тому же парню, куплю самую большую курицу и передам Кстати, такой вкусный бульон получился из домашней курицы — спасибо Филиппу Киркорову