В мае Руслан Алехно возьмет новую высоту. В Белграде на «Евровидении-2008» певец представит Белоруссию с песней Hasta La Vista, сочиненной Тарасом Демчуком и Элеонорой Мельник. Успешно пройдя все отборочные туры, Руслан намерен бороться за первое место в музыкальной Европе. Сейчас он активно репетирует номер, гастролирует в рамках промотура. И… тщательно следит за своей фигурой. Певец встретился с ОК! и поделился не только эмоциями относительно нового этапа в своей творческой жизни, но и своими кулинарными пристрастиями.

Руслан, мои поздравления! Расскажи, чего ты ждешь от «Евровидения»?
Спасибо! Дело в том, что решение участвовать в конкурсе я принял года два назад. Но только в этом году мои продюсеры наконец-то сделали решительный шаг и подали заявку на участие в конкурсе, и, как видишь, не впустую! Сейчас я полностью поглощен подготовкой номера, репетирую… Понимаешь, нужно не просто выйти на сцену, а выйти так, чтобы тебя запомнили, и это большая ответственность! К тому же я настроен только на победу, ведь я настоящий белорусский парень! (Смеется.)

Полагаю, у такого патриота есть любимое национальное блюдо?
Я очень люблю картофель! Мое любимое национальное белорусское блюдо — это драники. Но сейчас не так часто кушаю, потому что нужно быть в форме. (Смеется.)

Приходится сидеть на диете?
Нет, никакой диеты. Просто после шести ничего не ем. Зато с утра всегда стараюсь есть кашу. Бывает, что в течение дня не удается нормально поесть, и это очень вредит желудку, а овсяная каша помогает быть в норме. Кашу готовлю иногда сам, а иногда  моя девушка Ирина. (Подмигивает.)

Некоторые делают из еды настоящий культ. Ты из гурманов?
Да, культ еды у меня есть! Люблю приготовить блюдо так, чтобы это было не только вкусно, но и красиво, и обожаю совмещать несовместимое. Например, все привыкли варить креветки, я же их жарю в оливковом масле, с соевым соусом и лимоном.

Ты любишь готовить?
Да, у плиты я отрываюсь по полной. Например, я не просто жарю картошку, а нарезаю ее кубиками, добавляю соль, приправу, чеснок, лук и аккуратно обжариваю со всех сторон, затем выкладываю готовую картошку на лист салата, чтобы это было красиво. Даже сосиску я не могу просто так пожарить: я надрезаю ее, ставлю в микроволновую печь, а когда достаю ее, она похожа на распустившийся цветок. Красота очень важна, равно как и порядок — в доме, на столе. Не могу есть, если на столе грязная посуда и он весь в крошках. Важно, чтобы на столе не было даже грязной вилки! Если же на столе стоит недопитый сок или нарезанная колбаса, я не смогу спокойно есть, пока не уберу все это в холодильник.

Есть нелюбимые блюда?
Не люблю жирные салаты и жареную семгу, могу есть ее только сырой. Вообще терпеть не могу пережаренную еду и всегда очень боюсь переесть. Когда ты голодный, ты ешь глазами. Ешь, ешь, а потом начинает болеть желудок. Но в тот момент, когда ты голод-ный, тебе кажется, что ты можешь съесть еще много, хотя это неправда.

Ты часто экспериментируешь в еде?
Люблю пробовать то, что не пробовал, открывать для себя новые кухни. Недавно я впервые попробовал устрицы. Очень понравилось! Особенно интересно экспериментировать, находясь в других странах, пробовать местные национальные блюда. Ради эксперимента я могу съесть даже жука! Слышал, что в некоторых странах готовят тараканов. Вот если бы я увидел жареного таракана здесь, в России или Белоруссии, я бы никогда не съел, а вот там с удовольствием попробую!

Было такое, чтобы ты испытывал чувство голода, недоедал?
Да, в армии. За первые две недели я очень похудел! Приехал такой — ух! — откормленный, а через две недели… Ужас. Кормили в армии очень плохо, там была такая еда, фу! (Морщится.) Но приходилось терпеть. Помню, винегрет был ужасный, вонючий, брр! Одна радость была — раз в неделю курица! Для меня тогда самое любимое блюдо было бутерброды с маслом и чай!