В мае прошлого года Ева Польна стала мамой во второй раз. Певица без ума от своих дочек и любимого мужа Сергея. Рядом с ним она не грезит о фигуре 90-60-90, потому что Сергей принимает ее такой, какая она есть. Мало того, у пары общие кулинарные предпочтения: Сергей — владелец итальянского ресторана, а Ева без ума от этой кухни. Воистину путь к сердцу не только мужчины, но и женщины лежит через желудок! И путь ОК! к «гостье из будущего» тоже лежал через ресторан Сергея, где мы и встретились.

Ева, кажется, ты похудела.
Недавно у меня был отпуск, появилась возможность отдохнуть, поплавать. Знаешь, я фанат! На отдыхе могу плавать в любое время и в любую погоду. Я не из тех девушек, которые берут с собой каблуки, шляпы и, красиво попивая коктейли, валяются у воды. Я беру ласты — и вперед! Так что да, ты права, я решила вернуть свою прежнюю форму и посерьезнее взяться за себя. Процесс идет.

От еды отказываться приходится?
Физическая форма — это прежде всего режим. А у меня в жизни вообще нет никакого режима! И в связи с тем что я работаю не то что поздно вечером, а даже поздно ночью, возможность поесть у меня появляется порой лишь в три часа. Кроме того, я из тех людей, у кого набранная лишняя красота уходит только через спортивные занятия.

Из-за такого питания у тебя никогда не было проблем со здоровьем?
Нет. Я считаю, если человеку комфортно, то все в порядке. Не нужно себя насиловать! Если честно, мне приятно поправляться. У меня нет такого: «Ну зачем ты съела это на ночь! Завтра ведь в спортзал не пойдешь!» Может быть, если бы я была моделью, все было бы иначе? (Смеется.)

То есть диеты не соблюдаешь?
Диеты есть! И это несмотря на мои женские формы. (Смеется.) Но у меня даже диетический салат аккуратно откладывается в каждом кусочке тела. Сейчас я стараюсь есть только один раз в день и после шести. Знаю, нужно есть маленькими порциями и часто, но я так не могу! Раньше двух часов дня мне просто не хочется есть. Я же встаю поздно и раскачиваюсь лишь часам к трем.

Получается, что твой супруг завтрака от тебя никогда не дождется?
Ну да… Наверное, это правильно — готовить любимому утром завтрак. Но извините, так уж получилось! Хотя мне повезло: он тоже из тех, кто не завтракает. Утром пьет только кофе с молоком. Он на работе хорошо питается, поэтому я не беспокоюсь! (Смеется.)

Из чего состоит твой рацион?
Я обожаю итальянскую кухню. В прошлом году, во время беременности, у меня было любимое блюдо — моцарелла с помидорами. Могла его есть по два раза в день, и не надоедало вообще! Еще люблю рыбу и морепродукты. Совсем недавно снова стала есть мясо, а до этого я его лет пятнадцать в рот не брала! Когда в детстве родители варили суп с мясом, я от него с ужасом отказывалась. Зато очень люблю сыр! Обожаю по приезде во Францию  накупить сыра. Главное — не оставлять его в номере, иначе, когда вернешься с прогулки, можно будет подумать, что в твоей комнате кто-то умер! (Смеется.) Сыр не нужно нюхать, его нужно есть!

Ты любишь итальянскую кухню, а у твоего супруга итальянский ресторан…
Это простое совпадение! Мы познакомились совершенно в другом ресторане, на  дне рождения Сережи. Я была развлекательной программой. (Смеется.) Он был моим поклонником много лет и мечтал, чтобы я выступила для него, но все как-то не складывалось. Я не сторонник общения с поклонниками, чаще всего пою и уезжаю. Понимаешь, бывают слишком пылкие поклонники… (Подмигивает.) Но так получилось, что Сергей меня приятно поразил и мы подружились. И вот додружились… (Смеется.)

В вашей семье есть традиция собираться за одним столом?
Мы скоро въедем в новый дом, и я заказала туда стол длиной три метра. У нас будет настоящая столовая! Буду иногда готовить и приглашать на обед. Знаешь, как в рекламе, где женщина насыпала на стол муки и накидала купленные пельмени так, как будто сама их приготовила! (Смеется.) Так и буду делать. Маленькие хитрости — это не страшно, главное, чтобы все были счастливы.

Ты счастлива?
Оттого что не готовлю? Да! (Смеется.) Я люблю вкусную еду, но считаю, что готовить нужно с душой. Бутерброд, приготовленный с любовью, гораздо вкуснее любой ресторанной абракадабры. Поэтому готовить без души просто преступление.