Она была личным шеф-поваром его королевского высочества принца Чарльза! А еще шедеврами Лоры наслаждались глава концерна Rolls-Royce, члены команды «Формулы-1» McLaren, глава модного дома Louis Vuitton Ив Карсель, сэр Пол Маккартни и многие другие знаменитости. ОК! поговорил с Лорой о секретах создания ее шедевров и современных тенденциях в кулинарии. Вот что она рассказала: «Я ищу идеальный баланс между вкусом, текстурой, ароматом и внешним видом блюда. И добиться этой гармонии можно только путем многочисленных экспериментов. Что касается модных кулинарных направлений, то тренд № 1 в мире — кухня в стиле фьюжн. Но лично для меня главная тенденция — просто приготовленные блюда из сезонных продуктов. В Англии эта традиция широко распространена. А в Москве я вижу интерес к французским пекарням и к блюдам, приготовленным в воке, —традиционной восточной посуде».

Салат из утки

    * 50 г маринованной утки (продается в супермаркетах) запекать 1 час в духовке при 160 °С до хрустящей корочки. Затем нарезать ее тонкими ломтиками.
    * Порезать соломкой морковь (15 г), огурец (15 г), болгарский перец (15 г)
    * На блюдо выложить в форме колодца перец, морковь, огурец, ростки сои (15 г). Сверху в форме крыши разложить ломтики утки.
    * Для соуса: мед, соевый соус, виноградный уксус, подсолнечное масло, ореховая паста, горчица, кунжутное масло, соус Hoisin — все по 1 ч. ложке. Смешать. Полить салат.
    * Украшение: зеленая фасоль, дольки красного апельсина (5—6 шт.), мини-спаржа — 5 шт. Листик кинзы и кунжут — выложить на ломтики утки.

Меренговый рулет

    * 5 яичных белков хорошо взбить с 2 г соли, добавить 250 г сахара.
    * Всыпать 100 г зеленых дробленых фисташек (не соленых).
    * Выложить на пергаментную бумагу, выровнять в форме квадрата.
    * Выпекать на противне 15 мин. при температуре 170 °С.
    * Охладить, накрыв пергаментом.
    * Снять верхний пергамент, резко перевернуть, выложить на тарелку и снять нижний пергамент.
    * Взбить 35%-ные сливки (300 мл) и равномерно выложить их на рулет.
    * Равномерно же распределить 200 г свежей малины.
    * Скатать тесто в рулет.
    * Украсить ягодами и сахарной пудрой.