Юля в восточных интерьерах ресторана смотрелась как у себя дома — и не только благодаря кимоно, которым она просто очаровала весь персонал. Несмотря на эстрадный образ юной и безбашенной девчонки, в жизни Юля больше напоминает мудрую восточную гейшу.

Откуда у тебя кимоно?!
Мне его подарила японская певица с русским именем Анна. Мы вместе выступали на ежегодном фестивале российской культуры в Токио. Аня — потрясающий человек! Благодаря ей я полюбила Страну восходящего солнца.

Чем тебе так запала в душу Япония?
Я тебе честно скажу: люди, которые изучают Японию, но ни разу там не были, не знают этой страны! Японию нужно почувствовать! Мне очень близка их культура. Я люблю все делать правильно: вовремя приходить на встречи, ни о чем не забывать, быть благодарной людям, которые тебе помогают в жизни. Да и японская жизненная философия мне тоже близка, особенно уважение к себе и, конечно, к старшим.

Для тебя в жизни главное — семья?
Безусловно. Друзья — это хорошо. Но на первом месте для меня всегда стояла и будет стоять моя семья — это люди, которые по-настоящему за меня волнуются, которые поддержат меня в любой ситуации, что бы ни случилось. А светские тусовки, огромное количество знакомых — все это второстепенно. Сейчас я действительно это поняла. И теперь, когда я в Москве, а не на гастролях, мне очень нравится сидеть дома. Для меня важно уделять внимание моим любимым. В конце концов, поесть дома после гастрольных обедов — это же счастье! Есть в домашней еде особенная романтика. Поэтому если я в Москве, то всегда ем именно дома. И сама обожаю готовить. Правда, делаю это очень редко — времени нет. Но если встаю к плите, то уже не оттащишь! Знаешь, такое удовольствие получаю, когда приезжаю домой, встаю к плите и варю суп… Я на кухне отдыхаю от работы!

А что ты сегодня готовила на завтрак?
Мне утром жутко захотелось обычного печенья с молоком. Берешь печенье, намазываешь маслом, сверху кладешь еще одно печенье и уплетаешь за обе щеки, запивая молоком! Вкуснотища! А обычно я на завтрак ем яичницу. Не потому, что проще всего — просто люблю яйца. По-моему, это лучший продукт на свете. Обязательно свежевыжатый сок и что-нибудь сладенькое с чаем. Но не подумай, я не сладкоежка! Раньше — да, шоколадки и конфетки меня преследовали. А сейчас как-то охладела к сладостям.

Диету соблюдаешь?
Какие диеты с таким графиком! Если я буду придерживаться диет, я просто сдохну! Я ем все, но не перебарщиваю с количеством.

Любишь себя такой, какая есть?
Девушке вообще очень тяжело себя любить. Я часто себя не люблю, меня многие за это ругают... Но век живи — век учись. Может быть, я еще научусь любить себя. Мне говорят: ты же многого добилась, оцени себя по достоинству! Но ведь жизнь такая непредсказуемая вещь, может произойти все что угодно. Я очень долго думала, куда мне поступать и на кого учиться. Сейчас думаю поступить на дизайнера-модельера, но сцену бросать не собираюсь. Если человек живет сценой, он никогда не уйдет. Это же наркотик, без него жить не получается! Но если говорить о дизайне, мне бы хотелось не одеждой заниматься, а интерьерами. Моя квартира, например, сплошной эксперимент. Сейчас как раз доделываем ремонт. Все, что там есть, от цвета стен и потолков до расстановки мебели, — все мое! Я сама ползаю с валиками, карабкаюсь по стремянкам, крашу потолки… Кстати, у меня там и голубой потолок, и зеленый — вообще никаких табу нет! Осталось приложить чуть-чуть фантазии, и квартира будет доделана.

Это будет твое семейное гнездышко?
Скорее это дом для двух любящих. Я счастлива, что у меня получается совмещать работу и личную жизнь. Я уверена: если мой любимый человек не будет за меня переживать — наши отношения обречены. Но мы любим друг друга, и, конечно, я точно так же живу его проблемами, его делами, как и он моими. Это нормально. Наши жизни уже так сильно переплетены, что по-другому никак. Он музыкант, пишет песни, и мы хорошо друг друга понимаем. На альбоме «Магнит» есть его трек «Седьмое небо» — песня, которую он посвятил мне. Я регулярно исполняю ее на своих сольных концертах. Но я не люблю говорить о личной жизни. Пожалуй, это единственный уголок, куда еще не проникли журналисты. И мне очень хочется его сохранить для нас двоих.