Летом Кире Пластининой исполнилось 15. В планах самого молодого российского модельера поступление в Лондонскую школу дизайна Central Saint Martins School of Art and Design. Еще бы! Если мечтаешь когда-нибудь одевать Пэрис Хилтон, сначала придется изрядно потрудиться. Но покорять мир нужно постепенно — и Кира начала с того, что подписала контракт с седьмой «Фабрикой звезд». Теперь в ее нарядах по сцене вышагивает будущее российского шоу-бизнеса, а рабочий график Киры стал настолько плотным, что выкроить время для обеда крайне сложно. Но для ОК! Пластинина сделала исключение.

Как складываются твои отношения с участниками «Фабрики звезд-7»?
Я обожаю концерты «Фабрики», не пропустила пока ни одного! Очень подружилась с участниками и переживаю буквально за каждого. И мне интересно одевать их, потому что все девочки разные сами по себе, а каждое их выступление — это смена образа, и костюм нужно придумывать под песню. До того как я стала сотрудничать с «фабрикантами», я не очень хорошо понимала, какой наряд подходит для сцены, а какой только для повседневной жизни. Теперь с каждым отчетным концертом набираюсь опыта.

Случалось ли, что участницы оставались недовольны тем, что ты подобрала?
Нет. Мы сразу оговорили с каждой девочкой основные моменты, все высказали свои пожелания. К каждой «фабрикантке» нужен индивидуальный подход. Вот, например, Дакота. У нее имидж девочки-панка, она ходит в растянутых штанах и майках и четко знает, чего она хочет. Ее невозможно уговорить надеть каблуки или кофточку со стразами. Если я одену ее в мини-юбку и шпильки, она будет некомфортно себя чувствовать на сцене, думая только о том, как бы не показаться зрителям неуклюжей или просто не свалиться с каблуков. (Смеется.)

В первый день, когда ты пришла на «Фабрику», ты принесла ребятам вкусные, но калорийные подарки. А сама следишь за фигурой?
Да, помню, я тогда принесла им пять коробок пиццы и фрукты. Я почти не слежу за фигурой, стараюсь только не наедаться на ночь. Я самая настоящая сладкоежка: очень люблю торты, пирожные, молочные коктейли. Еще обожаю горький шоколад без добавок и молока. Мои друзья меня в этом совсем не понимают. (Смеется.) Вот вчера я до полуночи сидела в Интернете и ела шоколад: разнервничалась днем и снимала стресс таким образом.

А готовить любишь?
Я не умею готовить, к сожалению. Максимум — могу сварить пельмени или сделать яичницу. Но очень хотела бы научиться! Четыре года назад я даже брала пару уроков кулинарии. На первом мы готовили какой-то примитивный салат, а на втором  пекли торт. Вот торты я печь очень люблю. Как-то раз мы с подругой поехали отдыхать, планировали проводить все время на пляже, но она заболела и вынуждена была отлеживаться в номере. И все это время мы пекли шарлотки и пироги. Шарлотку вообще очень просто готовить: два яйца, стакан муки, стакан сахара, молоко и яблоки. Шоколадный торт тоже не очень сложный, главное — правильно взбить белки и сверху украсить торт ягодами. Я считаю, что блюдо должно быть не только вкусным, но и эстетичным. Правда, иногда случается, что блюдо выглядит как настоящее произведение искусства, а на вкус оказывается не очень…

Ты много путешествуешь. Любишь пробовать национальные блюда разных стран?
Нет, я ем только проверенные блюда, на экстрим не решаюсь. Вот, например, в Китае нам предлагали попробовать сушеных летучих мышей, какие-то зажаренные  куриные лапы с когтями. Я не рискнула. (Смеется.) В Китае я бываю довольно часто, там находятся наши фабрики по пошиву одежды. Там вообще специфическая кухня, мне она не очень нравится. Но вот когда бываю в Японии, всегда заказываю мраморное мясо.

Что ты не будешь есть ни под каким соусом?
Я не ем сыр, поэтому, когда заказываю мой любимый «Цезарь», прошу его оттуда убрать. Не пью алкоголь, разве что по праздникам, совсем чуть-чуть — не хочу идти по этому пути… Еще я очень долгое время терпеть не могла рыбу, вообще никак ее не воспринимала. Маме удавалось меня накормить только рыбными котлетами под каким-то «камуфляжем». (Смеется.) А потом все резко переменилось: я рыбу полюбила и стала есть ее очень часто. Кстати, и фигура от рыбы совсем не портится. (Улыбается.)