Слава на вид девушка чрезвычайно хрупкая. Смотришь на ее тонкую талию и ожидаешь, что сейчас певица и актриса начнет рассказывать о суровых диетах и постоянных занятиях спортом, которые позволяют ей поддерживать себя в такой великолепной форме. Но не зря говорят, что внешность обманчива…

Какие у вас отношения с едой?
Я с детства покушать люблю. Когда была совсем маленькая — была очень худенькая, очень. У меня были огромные глаза — вот такие (показывает) — и под ними почему-то синяки. По праздникам приходили гости и говорили моей маме: «Кать, как же можно на ребенке экономить?! Она же вообще ничего не ест!» А я съедала из всего праздничного угощения только кожу от жареной курочки… Но зато когда передо мной ставили тарелку макарон или жареную картошку с сосисками, я все заливала болгарским кетчупом и уминала за милую душу. Это мой детский рацион — картошка, макароны, сосиски. И еще селедка.

А фастфуд?
Да, и фастфуд разный! Бывают такие периоды, когда месяца два подряд я могу питаться, например, только в «Макдоналдсе». Ем бутеры, картошку фри с огромным количеством майонеза и кетчупа. Все, что нельзя, что вредно, — это мое. Фигуру спасают только концерты и стрессы — этот постоянный движняк в шоу-бизнесе! И конечно, ночные клубы, танцы! Хотя сейчас я готовлюсь к новому видео и заставила себя пойти в спортзал. Я туда не ходила года три! Куплю себе карту, схожу на четыре-пять занятий максимум — и все, карта пропала, целый год больше туда не хожу! А сейчас уже сходила на два занятия, завтра у меня будет еще одно… Чувствую себя ужасно после них! Конечно, спортзал — это абсолютно не для меня, это ужасно скучно, какое-то насилие над организмом. Короче, все, что здоровое, — это не ко мне.

А с фигурой все нормально?
Нет, ну раньше вообще все было замечательно, ничего никак не отражалось. То есть можно было доехать до «Стоп-топа», съесть три огромных французских сосиски и просто быть счастливой — ничего нигде не вылезало. Но сейчас мне уже 27, и я начала замечать какие-то процессы влияния продуктов на кожу — ну, целлюлитики там всякие… Картошечка дает о себе знать. Наверное, после 30 я уже буду ограничивать себя в еде. Я на это надеюсь… (Смеется.) В принципе я лучше надену на концерт какие-то длинные брюки и не буду париться по поводу целлюлита. И просто не буду сниматься в купальнике. (Смеется.) Или пусть «фотошопят» хорошо!

А любимый мужчина что говорит по поводу поедания сосисок?
У меня молодой человек уже привык к этому. Хотя, когда мы познакомились, он был в шоке. Он считает, что фастфуд — это опасно для жизни и здоровья и съесть бутерброд в «Макдоналдсе» равносильно смерти. Но когда он увидел, что со мной ничего такого не происходит, вроде успокоился. Когда мы шли в ресторан, он говорил мне: «Ну съешь хотя бы овощи, шпинат…» Я ела этот шпинат и понимала, что мне плохо, — у меня раздувается живот! То есть я совершенно не «овощной» человек! В детстве надо было есть яблоки, груши, витамины, черешню эту летнюю, бананы — для меня это было невкусно. Все дети кричали: «Ой, бананы!» Это ведь редкость такая была. А мне по барабану были эти бананы! Я постоянно ездила в детстве в пионерские лагеря. И иногда нам давали консервированные персики и бананы на десерт. Так все ели бананы, а я жрала эти персики как подорванная. Отдавала свои бананы сестре.

Что у вас дома в холодильнике лежит?
Какой-то алкоголь и лекарства… Йогурты еще, потому что мой молодой человек всегда по утрам ест йогурты. А я их не люблю. Обычно очень хочется есть после концерта ночью. Если в холодильнике что-то есть, то все сразу пропадает у меня в животе — конфеты, колбаса. А потом всю ночь снятся кошмары… Поэтому я запрещаю своему мужчине покупать продукты домой. Он тоже много работает, кушает в ресторанах. В холодильнике не должно быть вообще ничего — это закон!

А у мамы?
Да-а-а, зато у мамы дома холодильник — это что-то! У мамы болезнь: она постоянно покупает продукты, чтобы нас накормить. Три первых, два вторых, десять тысяч салатов каких-то. Если понимаю, что уже два лишних килограмма набрала, к маме не поеду. (Смеется.) Открываешь дверь в квартиру — а оттуда такие запахи! И конечно, сколько еды мне положат, столько я и съем. Десять сосисок могу съесть легко! Да я пачку могу съесть прямо в магазине, сырых — если у меня уже там выделение слюны начинается. Подхожу к кассе с сосиской во рту, грызу ее и расплачиваюсь.