Влад Топалов в свои 20 с небольшим успел объездить с концертами полмира и стать одним из самых желанных женихов в стране. Но сердце ловеласа до сих пор свободно. «Некогда мне романы заводить!» — пожаловался Влад ОК!. Сейчас певец записывает новый альбом, который выйдет осенью. Как выяснилось, Влад способен не только петь и красиво ухаживать за девушками, но и готовить: во время интервью он помогал шеф-повару резать овощи для салата.

А сам поваром не хочешь стать?
Нет! Просто я фанат восточных блюд — тайских, корейских. Вот и захотелось поорудовать ножом. А японскую кухню я не люблю. Точнее, суши — все на них помешались! А у японцев ведь есть куча прекрасных салатов, горячих блюд.

И ядовитая рыба фугу…
Вот ее я пока не пробовал. Хотя, конечно, хочется — есть в этом свой адреналин, пусть и с риском для жизни.

Да ты любитель экзотики!
Ну, никаких бычьих яиц я не ел, лягушек тоже. Улитку пробовал однажды — в Китае заставили отведать. Такая гадость! Безвкусная резиновая дрянь!

Ты часто бываешь в ресторанах?
Не очень, на самом деле. По мере возможностей и желания. Я скорее в «Макдоналдс» за едой заеду. Просто я живу один, и времени готовить у меня нет. Да и особого желания тоже.

Скажи уж честно, что просто готовить не умеешь!
Умею, но в рамках бутербродов, яичниц и жареной картошки. Я с удовольствием бы готовил, но на это нужно время. Я вообще считаю, что готовить должны мужчины. А женщины — сидеть дома, хранить домашний очаг. Не бегать от стиральной машины к пылесосу и обратно в бигуди и халатике, а всегда отлично выглядеть, быть в хорошем настроении, дарить мужу и детям тепло. На самом деле это очень сложно. Быть женой, матерью — не означает встречать мужа с подносом. Помню, когда родители развелись, я долго не мог понять, почему так произошло. Мы с папой об этом говорили, он мне пытался объяснить, что такое семья, для чего она нужна…

Ну и какую женщину ты хочешь видеть рядом с собой?
Яркую, энергичную, экспрессивную. Я бы очень хотел, чтобы она была публичным человеком. Мне нужно, чтобы рядом со мной была личность. Вот возьмите Викторию Бекхэм. Разве она просто девочка при Дэвиде? Совсем нет. Она ничуть не хуже его! Хотя чисто внешне она мне не нравится. Мне больше по вкусу Шэрон Стоун. Но я сейчас не в поиске, а скорее в ожидании. Раньше мне постоянно нужно было встречаться с девушками, искать, менять. Сейчас успокоился. Юношеские безумства, тусовки и гулянки позади.

Опиши свою идеальную женщину.
Это моя мама. Любой мужчина ищет в жене образ мамы. Знаешь, мы с ней мало общались после того, как они с папой развелись. Потом начался Smash!!, гастроли, я не видел родителей месяцами. И только последние года два мы наконец-то снова стали близки. В плане красоты, доброты и женственности мама — мой идеал.

Как питаются звезды во время гастролей?
Что дают, то и ешь. Выбирать не приходится. Бывают города, где просто нет хорошей гостиницы, ну не существует ее! И тараканы под кроватью, и сидячая ржавая ванна, и ковшик вместо душа — это нормально. На гастролях главное — не экспериментировать. Не нужно заказывать суши или тайское мясо где-нибудь в провинции. Ешь котлеты с овощами — и будешь жив.

А существуют продукты, которые артисту есть ни в коем случае нельзя?
Для голоса жутко вредно все острое и соленое, а полезны кальций, творог, сыр, молоко, мед. Я в последнее время на голос не жалуюсь. Конечно, бывали случаи, когда он пропадал буквально за час до концерта. Я не то что петь не мог — говорил с трудом. Тусовался — просто жуть. Это были плохие времена, не хочу их вспоминать.

Больше не тусуешься?
Вырос. И друзья выросли. Хотя я бы сказал, что у меня есть только один настоящий друг — из «Непосед». Остальные все — товарищи. Если кто-то из них и завидует моей популярности, то я стараюсь этого не замечать.

Как думаешь, ты уже перестал быть «светленьким из Smash!!»?
Да. Но я никогда этого и не стыдился. Если бы я был светленьким из группы Army of Lovers, меня бы это оскорбляло. А я горжусь, что были «Непоседы», был Smash!!. Но если раньше все говорили: «О, пошел этот, из Smash!!», то сейчас уже говорят: «Топалов, Топалов…»