Звезда телесериала «Тайны следствия» и любимая девушка Эраста Фандорина в «Статском советнике» актриса Эмилия Спивак раз в месяц изменяет питерскому Молодежному театру на Фонтанке и приезжает в столицу, чтобы сыграть на сцене МХТ мопассановскую Пышку.

Как ни странно, единственное кулинарное изделие, которое мне не очень нравится, это как раз пышка и есть. Они такие масляные! — признается актриса.

Эмилия, а почему московские пончики у вас, в Питере, — пышки, а шаурма — шаверма?
Да меня замучили вопросами типа «Почему в Питере пишут «кура»?» Как будто я сама написала это на всех лотках!

И батон у вас называют булкой.
У нас вообще есть много слов, которые в Москве не употребляют: «парадное», «поребрик». Просто в Питере сохранилась старая русская речь. В чем действительно существует разница между нашими городами, так это в ценах. Посидеть в питерском кафе раза в два дешевле, чем в столичном.

Ты любишь все вредное — жареное, острое, сладкое — и при этом не сидишь на диетах. Глядя на твою хрупкую фигуру, в это трудно поверить.
У меня и родители стройные и подтянутые. Хотя дома вечно шкворчит на сковородке масло, жарится курица, пекутся пирожки. Просто мы все очень энергичные! Я разве что стараюсь не есть после девяти вечера. Но если вечером спектакль, то и это ограничение отменяется: возвращаюсь домой и съедаю все, что вижу. Когда целый день ничего не ешь, очень кушать хочется.

И в детстве вкусы были такие же «вредные»?
И в детстве. (Улыбается.) Я к «взрослой» еде так и не привыкла. Морепродукты, например, не люблю: их внешний вид у меня не вызывает аппетита. И сыр с плесенью не люблю: очень специфический вкус у него.

Есть продукт, который ты уже видеть не можешь — так им наелась?
Со мной такого не случалось, а вот с папой моим — да. Маленьким он постоянно просил у родителей мороженое. Однажды отец отвел его в кафе, посадил за столик и сказал: «Ешь сколько хочешь!» С тех пор папа видеть мороженое не может.

А ради какого блюда «родину продашь»?
Я люблю шоколад, всякие булочки, пирожки. Но иногда страшно хочется торта. Мне нравится питерская сеть кафе «Сладкоежка», у них такие вкусные торты. Жаль, они не делают фруктовую выпечку.

Сама не печешь?
Мне бы очень хотелось приготовить что-нибудь воздушное со свежими ягодами — клубникой или малиной. Но понимаю, какой это огромный труд. Никогда не забуду, как бабушка пекла свои невероятные трехслойные торты с тремя видами крема, разными коржами. Мои кондитерские эксперименты закончились в далеком детстве. Лет в 10—12 я любила пересматривать мамины кулинарные книги, представлять, что у меня в итоге получится, потом готовила. Но подозреваю, что папа моих блюд даже не пробовал. (Смеется.) Каждый раз спрашивал: «А это мытое? А это?»

Сейчас вообще ничего не готовишь?
Готовлю! Когда есть для кого. Пока мое сердце свободно. Но как только появится любимый человек, тут же встану к плите. Конечно, не на круглые сутки: я очень много работаю. У меня хорошо получается мясо или курица, жареная или запеченная с сыром и грибами. Кстати, в спектакле «Пышка» актеры на сцене едят курицу гриль. Настоящую. Не знаю, какие эмоции в этот момент испытывают зрители, но мне их очень жалко: пришли после работы голодные, уставшие…

Сама-то ешь?
Не успеваю: у меня очень много текста. Недавно закончили озвучивать сериал «Водяной, или Готическая коллекция», где я играла невесту. И на съемках пикника мне тоже ни крошки не досталось. И слава богу, не люблю есть на камеру. Все время следишь, где и что ты откусил — на дублях ведь все это повторять надо.

А что лежит у тебя дома в холодильнике?
Йогурт, масло, бутылка вина, открытая два года назад. У меня странный набор продуктов, он меняется в зависимости от обстоятельств. Сейчас я вообще живу с родителями (в моей квартире идет ремонт), и их холодильник, естественно, полон.

Два года стоит одна бутылка… Ты не пьешь?
Иногда хочется, но я не любитель алкоголя, и порыв быстро угасает. Открытая бутылка долго ждет своего часа и потом, к моему великому стыду, выбрасывается. Вообще я предпочитаю серебряную текилу. Очень легкий напиток, и от него не болит голова. Ну и ритуал распития интересный!