В диетах я действительно хорошо разбираюсь, но никаких дипломов и официального права лечить у меня нет. Просто моя сестра — доктор медицинских наук. Она преподает в Омской государственной медицинской академии, и когда я приезжаю к ней в гости, то всегда посещаю ее лекции. Скажу больше, моя настольная книга — медицинская энциклопедия! Мне, как и любой девочке, всегда хотелось знать все о здоровом питании. И теперь друзья постоянно спрашивают: «Лена, а это вредно? А это?» Часто задают вопросы девочки из группы — они же следят за фигурой или делают вид, что следят, — все, включая меня. (Смеется.)

Кстати, могу дать несколько хороших советов читательницам ОК!. Например, чтобы иметь хорошую кожу, каждое утро ешьте геркулес, замоченный в воде. Достаточно одной столовой ложки в день, чтобы через месяц-два вы забыли о проблемах с кожей! И помните: чем больше вы слушаете себя, тем стройнее будете. Не поступайте как моя подруга Маша, которая думает: «Я очень хочу конфету, но она вредная, лучше съем яблоко. Но после яблока я опять хочу конфету. Съем-ка кусок мяса…» В итоге она съедает конфету и еще кучу еды, потому что не слушает свой организм. А это необходимо! Равно как и помнить о том, что у русского желудка специфический «менталитет». Мы привыкли есть блины, пельмени, борщ и пить водку. Такой набор еды заложен в наших генах! Учеными доказано, что русскому человеку апельсиновый фреш дается тяжело. В наших генах нет апельсиновых деревьев! Так что лучше пить яблочный фреш и есть свеклу, чем злоупотреблять манго и киви.