Новый фильм Олега Погодина «Непобедимый» выходит на экраны 23 октября. Одну из главных ролей в этом шпионском боевике исполнил Сергей Астахов, звезда сериалов «Бедная Настя», «Охота на изюбря» и фильма «Королев». Своей новой киноработой Сергей доволен, хотя и отмечает в ней некоторые недостатки. Кокетничает, проще говоря. ОК! поспешил уверить актера в том, что у него не менее красивые глаза, чем у Марчелло Мастроянни. После такого комплимента Сергей с удовольствием поговорил с нами — сначала о своей роли в новом фильме, а потом и о еде.

Я играю очень загадочного персонажа: мифического, мистического и вместе с тем вполне реального человека, который отвечает за казну нации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ведь, согласитесь, инициатором какого-то важного события всегда является один человек. В фильме это мой герой. И вот его — казначея, главного бухгалтера страны — однажды взяли за жабры и сказали: «Колись! Где бабло? Где «бабульки»?!» А он говорит: «Не знаю». Ему раз в пах. А он: «Все равно не знаю». Ему ножку прострелили. А он: «Не знаю я, где деньги!» На самом деле он знает, но не может выдать тайну. Ножку и ручку отпилят, а не скажет. Вот такой странный человек. Его должен был играть не я, а человек постарше — может быть, больше похожий на серую мышь. Много известных актеров пробовалось на эту роль, но в результате сыграл ее я, и персонаж получился яркий. Хотя можно было бы, как мне сейчас кажется, сыграть его лучше…

А параллельно вы где-то еще снимались?
Ой, мама дорогая, да последние годы я снимаюсь параллельно в трех-четырех фильмах!

Ну, тогда понятно, почему вы его не дожали. С ролью же надо засыпать, просыпаться, а если у вас три роли подряд…
Нет-нет-нет, это все ерунда! Иногда эпизоды, которые не требуют никакого засыпания-просыпания с ролью, получаются гораздо лучше, чем большие роли, и лучше запоминаются. Но эта роль запомнится, потому что мой персонаж нельзя сказать что отрицательный — его даже жалко. Он не сделал ничего плохого, просто выполнял приказ «командира» — первого лица страны. И в критической ситуации, когда его никто не видит, он ведет себя достойно. Чем мало кто может похвастаться, и я в том числе.

А у вашего героя была любимая еда?
Да. «Каск д’ор», «Золотая каска».

Это что такое?
Ну, моя дорогая, «Каск д’ор» — это черепашье мясо, тушенное с морепродуктами под панцирем черепахи! Это блюдо придумал Олег Погодин специально для моего героя. Будет шанс, попробуй: это вкусно. Кстати, мы снимали фильм на Мальте. Мальта —очень странная страна, не советую туда ехать. Прости господи, казалось бы, остров в океане — рыба бесплатно должна сама в тарелки заплывать. Ан нет! Рыба на Мальте дороже, чем везде, — чем в Лондоне, Нью-Йорке, Москве.

Почему?
Потому что там нет горючего, бензина, а солярка, которой заправляют лодки, чтобы выйти на них в море, стоит огромных денег. Поэтому и рыба на Мальте получается неоправданно дорогая. То же можно сказать про помидоры и прочие овощи: там же одни камни и ничего не растет. Очень странный остров.

Сергей, а вы вообще любите поесть?
С едой у меня отношения приблизительно как у крокодила с бетонной стеной. А какие у них могут быть отношения?

Неясные.
Вот и у меня тоже неясные. Я питаюсь по принципу Ельцина: когда он прилетел в какую-то суперэкзотическую страну и ему предложили на выбор то, то и то, он попросил... котлеты с картошкой. Я вижу салат с помидорами и огурцами — беру. Вижу салат непонятный — и экспериментировать мне уже как-то не хочется. Первое всегда ем — супчик, бульончик; второе — картошечку, пюре и что-то связанное с рыбой. Мясо я не очень люблю. Вот сибасик меня устраивает. Вообще самая вкусная рыба — та, которая ходит в срединных водах. Те, кто питается планктоном внизу (креветки, каракатицы, мидии), имеют очень тяжелое мясо, и не всегда хорошее. И та рыба, которая питается верхним планктоном, тоже плохо усваивается. Чтобы рыба хорошо усваивалась, ей нужны холод и движение. Так что когда я сижу на приеме, где все вокруг едят мидии, то часто слышу в свой адрес: «А что это за новые понты и закидоны — он у нас уже мидии не ест?!» А я не ем. При этом, может, кто-то меня и назовет больным, но могу кусок вареной колбасы с майонезом и хлебом на съемках съесть от души!

А сладкое любите?
Сладкое — это классика жанра. Мне не по пути с людьми, которые не съедают 300 г пломбира с растертой шоколадкой «Аленка» на ночь (утром — это пошло, только на ночь!) и все это не запивают поллитровой кружкой чая. Лучше пусть даже не здороваются со мной!