Инна, ты часто бываешь в ресторанах?
Если говорить о ресторане как о вечернем выходе, когда ты специально готовишься, собираешься, идешь в красивом платье, — то редко. Чаще заезжаю в рестораны и кафе днем — просто пообедать или совмещаю это с деловыми встречами. А специально поесть я поеду в «Vаниль» — там потрясающая паста с лобстером и рукколой, а если, например, захочется пиццы — то в «Марио».

Чувствую, ты любитель итальянской кухни…
Еще какой! Обожаю пасту и пиццу. Правда, надо сказать, что паста и пицца у нас и в Италии — это абсолютно разные вещи. Особенно пицца. Мне даже трудно объяснить, чем они отличаются. Это и тесто какое-то совершенно необыкновенное — тонкое, нежное, — и сочность… И еще в Италии не нужно идти в ресторан — вкуснейшие пиццы просто на каждом углу!

Дома не пробовала делать эти блюда?
Иногда делаю для сына пасту с томатным соусом, то есть поджариваю помидорчики с чесночком и смешиваю с макаронами. Но это просто жалкое подобие настоящей пасты. (Смеется.)

А вообще готовишь?
Признаюсь, очень редко. Но у нас дома всегда есть супчики, второе, так что сын Дима накормлен. Помощница по хозяйству готовит.

А режим питания у вас в доме есть?
Завтрак обязательно! Мы очень любим завтракать. Но такая любовь не у всех в моей семье. Вот, например, Дима, брат, вообще не завтракает. Для него главное — пообедать.

И какой у вас завтрак обычно?
Оладьи, каши, бутерброды, сыр, яйца, йогурты, свежевыжатые соки… Если совсем рано, тогда я поменьше ем, но завтрак все равно никогда не отменяется. А на курорте, за границей, завтраки просто обожаю. Там это целый процесс! Я наедаюсь и потом сразу начинаю ждать следующего! (Смеется.)

Ты позволяешь себе заехать в «Макдоналдс»?
В «Макдоналдс» — запросто, правда, не очень часто. С детства остался любимый набор: чизбургер, картошка и кока-кола. Первый «Макдоналдс» открылся на «Пушкинской», я училась практически напротив. Уроки начинались в девять, а «Макдоналдс» работал с десяти. Первый урок заканчивался, и мы направлялись туда. Очереди были километровые, как в Мавзолей. Мы высматривали знакомые лица в начале очереди и обязательно кого-нибудь находили. Неважно, вдвоем мы или впятером, главное было встретить кого-нибудь из школы. Знаешь ты его или нет — сразу к нему, а вся очередь возмущается. (Смеется.) Иногда и сейчас это очень в кайф. Мне вообще кажется, что «Макдоналдс» все любят, в том числе и артисты, звезды, просто не все в этом признаются. Более того, я могу позволить себе съесть хот-дог или забежать в магазин и купить вкусную булку и кефир. И нормально. Мы с Димой в детстве не были в этом смысле избалованными: родители все время ездили по гастролям. И больше всего я запомнила бабушкину жареную картошку — она так хрустела… И котлетки, их можно было съесть несколько штук, вообще не замечая.

Правда ли, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок?
Ну, большая доля истины тут есть. Но увы, это не моя ситуация. (Смеется.)

А как у Димы с этим вопросом обстоит?
Его жена Лена прекрасно готовит. У нее в этом смысле все в полном порядке. Она даже картошку жарит потрясающе! У них дома два холодильника, и они отнюдь не пустые.

Ты любительница фитнеса. А как же диеты?
Нет, нет. Я даже беременная поправилась всего на девять килограммов, не переедала и потом за две недели похудела. Я просто не понимаю, когда мне подруги говорят: «Ой, впереди праздники. Не знаю, что будет. Как потом худеть?» А я удивляюсь: «Ну и что что праздники? Почему обязательно поправляться?» — «Ну как же, столько всего вкусного будет на столе, не смогу остановиться». Я этого «не смогу остановиться» вообще не понимаю. Мне мой желудок говорит: «Стоп». Недавно я была в поликлинике, и у женщины, сидевшей рядом, был пакет с глазированными сырками. Она их оттуда все время доставала и, по-моему, съела весь пакет. Для меня это было так удивительно! Я могу съесть один сырок, ну два — это вообще предел. Я ни в чем себя не ограничиваю, но ем понемногу — так мой организм устроен. Но и голодной быть не могу — у меня сразу голова болит, кружится, подташнивает, да и настроение портится. Я себе голодная не нравлюсь. А когда поем, я добрею, всех люблю, даже солнце светит ярче или плохая погода кажется не такой плохой.