Стас Костюшкин и Денис Клявер — настоящие «чайники»: так их нежно называют поклонники. Ребята не употребляют алкоголь и ведут здоровый образ жизни, хотя, несмотря на атлетические фигуры, очень любят вкусно поесть.

Уверена, что вы любите чай…
Денис: Да! Хотя за это время можно было бы уже и возненавидеть! (Смеется.) Мы действительно очень любим чай — и я, и Стас. А вот кофе и алкоголь не употребляем.

Ведете здоровый образ жизни?
Стас: Ну я, например, вечером много не ем, стараюсь придерживаться диеты. Хотя это сложно: бывает, что у нас ужин в три часа ночи, так как мы в три часа дня только проснулись! Я у своего тренера спрашиваю, как сбалансировать питание, когда до шести нужно все съесть, а я встал только в пять!
Наверное, нелегко во время гастролей питаться диетически?
С.: Ну не то что бы диетически. Мы просто не едим сало, хлеб и картошку постоянно. Хотя  однажды я два месяца «сушился»: запасся мочегонными, фармацевтикой специальной, в общем все-все плюс питание. Заехал в магазин и закупился диетическими продуктами: если соль — то морская, если сахар — то сукразид, если сладкое — то финики. Такое издевательство над собой продолжалось два месяца! Но когда я пообщался с чемпионом России по бодибилдингу, понял, что такое настоящая диета! Они рассчитывают определенное количество граммов риса в день, если едят яйцо, то только белок, если курицу, то вареную и несоленую! Вот это диета!
Д.: Вообще можно семь раз на дню заниматься спортом, но без диеты — никак. Эти вечные жалобы тренеров: «Если этот человек не перестанет кушать на ночь, я перестану с ним заниматься!» (Оба смеются.)

Боюсь даже спрашивать… Сладости любите?
С.: Я ем! Но завидую людям, которые легко относятся к сладкому. Для нас с женой сладости — это культ! Мы прошлым летом ездили в Венецию, и там у нас состоялось прощание с жирной пищей. Мы ели, ели, ели, так как было решено, что двадцатого августа (в мой день рождения) мы прекращаем есть! Ели взбитые сливки с шоколадом, с клюквой, клубникой — и это не утром, а вечером! Тогда я впервые увидел у себя на животе что-то очень похожее на целлюлит! (Смеется.)
Д.: А у нас в доме всегда стояли вазочки с конфетами. Когда ко мне приходили школьные друзья, они удивлялись: «Ты что, не ешь конфеты?» Я отвечал: «Почему? Ем!» А они: «Были у тебя две недели назад, у тебя вазочка как стояла, так и стоит!» А я так: одну возьму, съем — и больше не хочется…

А много денег тратите на еду?
Д.: Хорошая еда стоит хороших денег! Но все-таки максимально на двоих могу потратить долларов триста, не больше.
С.: Не поверишь, у меня была невероятная история! Однажды, в Америке мы с женой пошли в ресторан и взяли с собой триста долларов (для Америки этого вполне достаточно). К нам подошел официант, мы заказали стейк. Ох, кто же знал, что за этой коровой ухаживали во время жизни, что она жила в Ленинской библиотеке и смотрела лучшие фильмы Феллини! Итак, мы поели, собираемся рассчитываться, смотрим счет — пятьсот долларов! Пришлось бежать в гостиницу за деньгами, оставив жену в ресторане. Представляешь, американцы взяли нас в заложники из-за куска мяса! Уфф… Но мы выкрутились!
Д.: Я в отличие от Стаса, смотрю на ценники прежде всего. Например, недавно в одном элитном продуктовом магазине взял йогурт, который обычно стоит 60 рублей, смотрю на упаковку, а там цена — 600! Не понял. Читаю надпись: «Производство — Франция». Представляешь, то же самое, но из Франции! (Смеется.)
С.: Да, Москва очень амбициозна. Сюда же привозят лучших рестораторов, кулинаров и поваров. Это жутко сложный бизнес! Я выяснил недавно: если ты добавляешь в меню новое блюдо, это требует доверенности СЭС. Если сегодня ты приготовил новый стейк, то обязан пойти в СЭС и сделать доверенность еще на одно блюдо. Теперь я знаю это изнутри, так как сам недавно открыл в Питере сеть «Пышка da pudra». Там у меня просто обыкновенные пышки, чай, кофе и все! Но это такой головняк!

Ресторанный бизнес? Поподробнее!
С.: Ну вернулся мой друг детства из Израиля и предложил вспомнить детство, когда мы вместе ели пышки. Так и открыли сеть пышечных по торговым комплексам Питера. Это жутко интересно, но очень сложно. Нужно просыпаться в семь утра и ложиться ночью — и это только пышки! Страшно подумать, как с серьезными ресторанами обстоит дело! Да и то я не занимаюсь этим сам, а вкладываю деньги. Заработок смешной. Например, мы недавно заработали сто евро за день! Но когда будет глобальная сеть, наверное, все изменится!

Как у настоящих питерских парней, у вас наверняка есть питерские пристрастия?
Д.: Корюшка! Она бывает раз в году, сейчас как раз пошла! Настоящая корюшка свежим огурцом пахнет. Наша корюшка, она маленькая такая и, как семечки, очень вкусная. А во всем мире она здоровая! Кстати, небезызвестный факт, что корюшка спасла Питер во время блокады: все только ее и ели! Очень вкусная рыба! Ммм… Сейчас по всему Питеру мужчины и женщины продают корюшку! Нужно не упустить этот момент!