Роман Черницын и Максим Постельный — это не просто успешный творческий тандем. Музыканты дружат уже много лет и делят между собой не только признание публики, но и хлеб. За долгие годы «совместной жизни» они тщательно изучили друг друга, несмотря на то что они совершенно разные. Ребята рассказали ОК! все о своих кулинарных пристрастиях.

Вас часто можно застать в одном ресторане?
Р: Мы очень часто вместе! Буквально каждый день посещаем какие-нибудь уютные рестораны, проводим время в кругу друзей.
М: Самая любимая «еда» для нас — кальян. Поэтому достаточно много времени группа Plazma зависает в заведениях, в которых можно вкусно покурить!

Значит, какую еду вам подают, неважно?
М: Для меня ресторанная еда не имеет никакого значения.
Р: А для меня все-таки имеет. Я выбираю ресторан, где и кальян хороший, и еда вкусная.

Вы подсели на кальян, дома тоже курите?
М: У меня был кальян, но я его выбросил!
Р: Я тоже так сделал! Потому что мы сидели дома с кальяном, и доходило до того, что все времяпрепровождение заключалось в подготовке кальяна, в курении кальяна, в беготне с углями и прочими причиндалами. Надоело. Решили с курением дома завязать!

Что чаще всего заказываете в ресторанах?
М: Я все готовлю сам и очень редко хожу в рестораны, там есть нечего, по моему мнению! Роман со мной не соглашается, а я о приготовлении вкусной и здоровой пищи могу рассказывать часами.

Ну, с Максимом все понятно, а ты, Рома?
Р: Я тяготею к японской кухне. Если долго не ем суши, мне плохо становится. Морепродукты люблю, рыбу и крайне редко ем мясо.
М: Роман удивляется, как я могу есть куриные грудки, приготовленные на пару без соли и соуса. Но ведь это настоящий вкус, не испорченный специями. Я их медленно отправляю в рот, смакую… Вон Роме уже поплохело! (Рома морщится.)

Сейчас вы можете позволить себе есть все, а было когда-то иначе?
М: Чтобы совсем не хватало денег — не было такого, но бывало, что хватало денег только на сосиску и банан.
Р: У нас рацион был такой: сосиски, хлеб, пиво… водка!
М: Ага, паленая, из ларька! (Оба смеются.)

Интересные подробности! Кстати, как вы к алкоголю относитесь?
Р: Я — прекрасно! Люблю все напитки, кроме джина. Могу приготовить вкусный коктейль. Зато мои кулинарные способности ограничиваются яичницей и овощным салатом.
М: А я вообще не пью, зато умею готовить. Правда, только здоровую пищу. В пароварке готовлю курицу, индейку, кролика, рыбу…
Р: И белочку!
М: Белочку? Рома, пить надо меньше! На гарнир делаю рис и гречку! Все!

Для вас важно, чтоб девушка умела готовить?
Р: Нет, я же обожаю ходить в рестораны.
М: Мне тоже неважно. Моей девушке не обязательно стоять за плитой. С голода она не умрет! Более того, будет выглядеть здоровой и красивой! И у нее будет замечательный цвет лица: я буду заставлять ее высыпаться!

А как вы относитесь к сервировке на столе?
Р: Я испытываю особый кайф от аскетичной атрибутики. Поесть из пластиковой посуды на газетке где-нибудь на природе — это здорово! И мне, например, доставляет удовольствие пить в подворотне прямо из горла!

Сейчас пост, вы его соблюдаете?
М: Нет. Я допускаю, что Бог есть, верю на 99,9%, но убежден, что он не заставлял никого поститься. Все это придумали люди!

А какие продукты у вас включены в райдер?
Р: Фрукты. Я их на дух не переношу в отличие от Макса. Раздражает! Заходишь в номер, а они лежат, ну, как семечки, и ты начинаешь их поглощать, А потом огорчаешься, что не хочешь их есть, но ешь! Просил ребят убрать фрукты из райдера, а они не убирают…
М: Еще он никого не впускает в свой номер и не отдает нам фрукты. Передвигает шкафы, плотно натягивает на окна шторы и жалюзи, чтобы ни малейший лучик солнца не проник в комнату и не потревожил его! Только когда он замуровался, он спокоен.
Р: Я люблю солнечный свет, но когда он пробивается в номер, особенно, если я сплю, — это ужасно! Не дай бог!

Как относитесь к тому, когда люди ради приготовления блюда мучают животных?
М: Я — крайне отрицательно! Люди извращены в своем потреблении. Им все мало и мало, они хотят всего, да побольше и поизощреннее! Таких нужно наказывать! Поэтому мы мозги обезьяны не ели и есть не будем!