Финалист телепроекта «Секрет успеха», простой тульский парень Алексей Воробьев, в 18 лет оказался готов к созданию культа личности имени самого себя. На пути ко всероссийской славе времени у Алексея на еду практически не остается — Воробьев, оказывается, предпочитает фастфуд на первое, второе и третье (так быстрее) и презирает всякие гурманские деликатесы... ОК! решил поинтересоваться, почему так?

Я с детства относился к еде очень просто: нужно есть, иначе не будет сил. Мне по барабану что. Главное, чтобы просто и быстро! Жизнь же кипит, и не стоит ее тратить на то, чтобы сидеть и с ложкой наперевес ждать следующего блюда. Я очень не люблю дорогие рестораны, где по полчаса ждешь сначала сок, потом хлеб, а еще полчаса суп… Много времени теряешь, а это для меня вообще нестерпимо. По мне фастфуд лучше всего: забегаешь, быстро хватаешь еду, съедаешь — и тебя нет!

А кроме фастфуда, что любишь?
Самые простые вещи! Ничего, кроме русской кухни, вообще не ем. Не люблю никаких изысков. Я вырос в семье, где детей было много, а денег мало. Бывали времена, когда даже курицу мы могли позволить себе только на праздник. А когда мама готовила настоящий стол с салатом, это было просто счастье! Поэтому теперь каждый раз, когда я прихожу куда-нибудь, ем салат оливье. И обязательно курицу! Это еда, которая у меня ассоциируется с настоящей вкуснятиной! А еще обожаю картошку во всех видах. Для меня существуют борщ, картошка, курица, оливье, пирожки с вареньем, блины со сметаной и то, что более или менее похоже на русскую еду. Вот, к примеру, итальянская кухня похожа: спагетти — те же макароны, а их крем-суп из грибов похож на наш грибной. Так что его я тоже ем.

То есть Москва тебя почти не изменила?
Ну, я стал есть салат «Цезарь». Через год после приезда в первый раз его попробовал. (Смеется.) Я все время питаюсь в одном и том же заведении. Для меня это практически фастфуд — там меня знают и делают все очень быстро. Уже наизусть выучили, что я обычно ем. Подходят только, чтобы спросить, чего в этот раз будет больше, а чего меньше. И сразу приносят всю еду, а не по очереди. Я все быстро съедаю и бегу дальше!

Норма есть?
Пока не наемся! Плюс скоростного запихивания в себя еды в том, что так ты можешь съесть больше, потому что не успеваешь насытиться, и так тебе энергии дольше хватает. Я отношусь к еде, как автомобиль к топливу: когда я голодный, у меня сразу КПД понижается, я становлюсь раздражительным, злым. Голодный мужик — это что-то глубоко неправильное, а наешься — и сразу открыт миру.

Ну сейчас-то ты сыт?
Я борщ ел, так что все в порядке. (Смеется.)

Ты родом из Тулы. Пряники любишь?
О, эти пряники тульские — деликатес для многих! А еще в Туле делают ружья, самовары и студийные микрофоны «Октава» — неплохие, говорят… (Смеется.) Если серьезно, то пряники я люблю с вареной сгущенкой. Я их ел, когда работал в Тульской областной филармонии и пел в фольклорном ансамбле. У нас прямо напротив филармонии продавали свежие пряники: я всех мастей перепробовал. Потому что это вроде фастфуда: покупаешь пряник, йогурт, съел — и все! Они же очень питательные. Теперь, когда еду в Тулу, ото всех поступает заказ: везу знакомым пряники — кому с яблочным вареньем, кому с повидлом.

А на ходу можешь есть? Вот Цискаридзе не может…
Легко! Но артисты балета — это вообще особая порода… Я, наоборот, когда еще много ходил пешком (я люблю ходить пешком), покупал чизбургер, шел и запивал чем-нибудь… На ходу вообще есть замечательно — время экономится.

Чем обычно еду-то запиваешь?
«Липтон» зеленый нравится, морс, зеленый чай с мятой. Черный чай пью редко — невкусный он какой-то. Молочные коктейли, конечно, люблю — тоже класс, очень хорошая штука! А алкоголь не пью вообще, даже на Новый год, — я сам умею аккумулировать энергию и веселье. Без допингов!

Сейчас в Москве все помешаны на японской кухне. Неужели ты настолько консервативен, что ни разу не попробовал суши?
Просто из любопытства не стал бы. Но однажды девушка меня потащила в китайско-японский ресторан. Я сначала решил просто чаю попить, а потом поесть по-человечески где-нибудь в «Макдоналдсе». Но девушка заказала роллы «Калифорния», а они так аппетитно выглядели, и я был такой голодный!.. Я решил их попробовать (для меня это дико смелый поступок). И понял, что не так это и плохо. Теперь пристрастился. По крайней мере, если иду с компанией в подобный ресторан, знаю, что хоть что-то смогу там съесть. А раньше полный отказ был: мог сидеть рядом с друзьями и весело смеяться над тем, какую дурацкую еду они едят. Самое смешное, что недавно, отправляясь в Японию, я утешал себя тем, что буду там роллы есть. И оказалось, что «Калифорнию» придумали американцы и в Японии этих роллов просто нет! Это были самые голодные гастроли в моей жизни...

У девушек есть правило — после шести не есть. А ты какие-нибудь соблюдаешь?
Я ем в любое время! А девушки чаще всего о правилах только говорят, насколько я знаю. (Смеется). Наступает время, когда уже нельзя есть, а они все равно потихоньку лезут в холодильник. Я вообще против диет, и не надо просто тупо голодать — становишься слабее, ходишь синий, иммунитет сразу падает. Ну как так можно?! Есть же спорт — он лучше любой диеты.