Как выяснилось, певец не только прекрасно готовит, но и ежедневно балует свою жену Леру Колчанову блюдами африканской кухни. О том, как уживаются камерунская страсть и русская красота, нам рассказали, перебивая друг друга, Пьер, Лера и малышка Каролина.

Пьер: Меня все зовут Шоколадным Зайцем! Честно говоря, мне это уже порядком надоело. Да, так называлась моя песня, но постоянно слышать такое обращение невозможно! Я и шоколад-то не люблю!

А что любишь?
Я же вырос в Камеруне. А африканская еда — это в первую очередь мясо. Я сам фанат мяса с детства, поэтому и Лере чаще всего делаю именно кускусы с овощами или просто с морковкой. Она говорит, нравится.
Лера: Конечно, нравится! Что точно умеет делать Пьер, — так это готовить! Его мясо на ребрышках с овощами достойно лучших ресторанов! А сам он — наш домашний шеф-повар. Я могу в любое время подойти и шепнуть: «Милый, я хочу рыбки!» — и будет мне рыбка. И даю вам гарантию: стерлядь с икрой в сливочном соусе от моего мужа неповторима!

Похоже, ужинать вы предпочитаете дома?
П.: Конечно! В рестораны мы уже находились. Теперь, когда у меня настоящая семья, хочется все свободное время проводить с женой и дочерью. Обычно мы с Лерой едем домой, по дороге заходим в магазин и набираем полные сумки продуктов. На следующий день все повторяется.
Л.: Пьер терпеть не может «старую» еду. У нас в России принято сварить огромную кастрюлю борща и есть его потом целую неделю. А Пьер с утра выбрасывает из холодильника все недоеденное вчера!
П.: Когда лениво что-то готовить, мы с Лерой спускаемся в магазин, покупаем себе кучу сушеной воблы, пиво…
Л.: И не поверите, смотрим новости! У нас теперь каждый день на это отведен специальный информационный час. Раньше мы по вечерам смотрели фильмы. Потом была другая мания: в нарды играли на желания. Теперь вот пришла очередь новостей.

Так, а вот про желания поподробнее! И о чем обычно просил Пьер, когда выигрывал?
Л.: Начнем с того, что выигрывала обычно я! (Смеется.) Зато когда Пьеру удавалось взять верх, он изгалялся надо мной как мог. Помню, я была беременна, причем с приличным животом, и проиграла…
П.: Да-да-да! И я раскрасил тебе все лицо гуашью, как у клоуна: уши у тебя были зеленые, нос желтый!
Л.: И ладно бы только это! Еще ведь заставил меня ползать на четвереньках… Кошмар! Но я сжалилась над ним и все выполнила. Зато потом, когда Пьер проиграл, я его выгнала на мороз и заставила прокричать три раза, как сильно он меня любит. А живем мы высоко, так что кричать ему пришлось о-о-очень громко! А обычно мы с ним на пендель играем или на мытье посуды: по-другому его ни за что не заставишь ее вымыть!
П.: Ну я же и так готовлю! Можно себе поблажку сделать! У нас на кухне разделение труда: мое дело — мясо, а Лера готовит салаты, супы. Я лично их вообще ненавижу, как и всю русскую кухню! Это же невозможно есть! И когда Лера хочет мне насолить, то специально варит суп. (Смеется.)
Л.: В последнее время к нам активно присоединяется Каролина. Она утром просыпается, залезает на стул и начинает мыть посуду — долго, старательно, чтобы тарелки блестели. И любит гладить, но с утюгом мы ей не даем играть — все-таки опасно.
П.: Из Каролины вообще получится отличная жена: она уже сейчас салатики себе делает. Я ей недавно купил специальный кухонный набор для девочек — маленькую кухню, точную копию настоящей. Это теперь ее любимая игрушка.

Не хотите, чтобы дочка стала певицей?
П.: Она и сейчас любит петь, позировать, танцевать. Бывает, смотрим концерт по телевизору, а Каролина встает и начинает повторять движения, подпевает…
Л.: Папины песни наизусть знает! Но будущего на сцене я ей не то чтобы не хочу… Мы уже отдали ее в спортивную секцию, на танцы, в вокальную студию. Но я не понимаю тех родителей, которые с пеленок готовят своих детей к определенному будущему. Заставляют привыкать быть артистами или, наоборот, запрещают выходить на сцену. Каролина умная девочка, она все решит для себя сама!