Девушки, вас наверняка часто приглашают в рестораны поклонники. А дома готовите?
Женя Малахова: Конечно! Только получается крайне редко. Обычно времени не хватает даже заехать в супермаркет. Но если появляется минутка, могу без проблем сделать рыбные котлетки или просто обернуть рыбу фольгой и засунуть в духовку. Вкусненько получается!
Настя Студеникина: А я в детстве готовила всякие изысканные блюда. Но не себе, а любимой кошке: покупала специальную рыбу, добавляла всякие специи. Естественно, не пробовала сама, но кошка уплетала за обе щеки! (Смеется.) А себе готовлю мало. В основном ем в городе, дома держу только овощи, рис и гречку.

Если вы решаете вместе перекусить, долго спорите, выбирая место?
Алена Торганова: Да мы вообще не спорим, потому что любим одно и то же — мучное, жирное и сладкое! (Смеется.) Лично я считаю, что лучше один раз сходить в дорогой ресторан, чем несколько раз в дешевый. Дорогой ресторан — гарантия, что продукты будут свежими.
Ж.М.: У меня есть несколько любимых мест в Москве. Например, в ресторане «Марракеш» лучший кальян в городе, в «Галерее» — нереальный салат с крабами, помидорами и авокадо, а в ресторане Friday’s я очень люблю коктейль с печеньем. У меня все зависит от настроения. Хотя иногда приходится идти на компромисс с девчонками.
Н.С.: Вместе мы ходим куда-то ради атмосферы, а не просто чтобы вкусно поесть. Любим ту же «Галерею». Ничего экстраординарного, зато обстановка шикарная!
А.Т.: Вот мы заговорили про рестораны, и я вспомнила, как нас кормили в одной из оренбуржских гостиниц. Ее открыла семейная пара. Там все сделано с любовью и душой. Супруги организовали французский ресторан, где можно заказать даже фуа-гра. Представляешь, в Оренбурге! Этот ресторан может спокойно дать фору некоторым московским. Мы были там несколько лет назад, но я до сих пор это помню.

Кстати, насчет фуа-гра. Как ты относишься к тому, что для ее приготовления мучают гусей?
А.Т.: Я два года вообще не ела мясо и рыбу — была вегетарианкой. Было комфортно, легко и хорошо. Но потом я завела кошку, и мне пришлось кормить ее мясом. И когда я снова почувствовала этот одурманивающий запах… У меня аж слюнки потекли! Теперь с вегетарианством покончено: я поняла, что я мясоед. Человек вообще главный хищник! Конечно, кто-то может принципиально не есть фуа-гра. Но это личное дело каждого.

Девушки, а любимые блюда у вас какие?
А.Т.: Я готова отдаться за гребешки! Могу их есть в любое время суток. Они же такие нежные! А когда понимаешь, что они еще и полезные, то устоять просто невозможно.
Ж.М.: По мне, так на свете нет ничего вкуснее бабушкиных пирожков с капустой и яйцами. Когда я их вижу… Какая уж тут диета! Это что-то нереальное. Вот в последний раз я их ела на дне рождения двоюродного брата: за один присест двенадцать пирожков!

Ваш последний альбом называется «Гарем». А ваша группа не похожа на гарем? Нет ощущения конкуренции между женами-солистками перед султаном-продюсером?
Ж.М.: Конкуренции между нами быть не может. Мы половинки друг друга. Все даже думают, что мы сестры, хотя мы очень разные на самом деле. Я, например, не могу представить, что нам понравится один и тот же мальчик и мы начнем из-за него ссориться. Во-первых, нас привлекают разные мальчики. Во-вторых, если все-таки понравится, то мы просто пошлем его! (Смеется.) А в группе мы решаем все сообща, но главное слово все равно за нашим продюсером Вячеславом Тюриным. Мы просто ему доверяем: у него чутье на удачные проекты. Проверено — стреляет.
Н.С.: Я в группе новенькая и честно скажу: поначалу боялась дедовщины. Думала, что теперь мне придется таскать их чемоданы, стирать им носки. Но оказалось все абсолютно по-другому. Девчонки меня поразили. Казалось, что я попала в сказку! Отношения с каждым днем становятся все лучше и лучше. Мы сроднились. Больше времени проводим друг с другом, чем с семьями.
А.Т.: Когда уходит одна из участниц, коллектив попадает в зону турбулентности. Потому что никому непонятно, что происходит. Для продюсеров это всегда головная боль. И Настю найти было очень непросто. Ведь человек должен быть не только внешне привлекателен, но и психологически совместим с группой. Это очень сложно. Сейчас мы наконец нашли друг друга, и пока всех все устраивает. Нам иногда вообще кажется, что мы тройняшки!