Когда Алекса пришла на «Фабрику звезд», ей было всего-навсего пятнадцать лет. Стоя перед строгим жюри, она загадала три заветных желания — стать певицей, записать сольный альбом и снять клип. Похоже, все желания девчонки из Донецка исполнились: в декабре этого года выходит уже второй сольный альбом Алексы. По этому поводу она обещает закатить грандиозную вечеринку в ресторане и пригласить на презентацию всех друзей и родственников. А пока Алекса (в миру Саша Чвикова) рассказала ОК! о том, как проходят ее будни.

Саша, живя на Украине, очень сложно сохранить фигуру?
Ну почему же, это только кажется, что еда у украинцев калорийная! На самом деле у меня проблем нет. Я вообще не ем выпечку и калорийную пищу, отказалась от сладкого, потому что поняла, что это сказывается на талии. Стараюсь есть только здоровую и полезную еду. Каждое утро готовлю свежевыжатые соки, обычно из морковки со свеклой или из яблока с лимоном  — они заряжают бодростью и энергией на весь день.

С таким завтраком до обеда не дотянуть…
Погодите, я же еще не рассказала самого главного: каждый вечер захожу в кулинарный отдел супермаркета и покупаю там к завтраку сырники и черную икру. Уже несколько лет так питаюсь. Иногда и мама что-нибудь может приготовить своей любимой дочурке. Например, у нее получаются просто суперские блины. Рецепт много лет передается по наследству и держится в строжайшем секрете. Зато потом гости, отведавшие это фирменное блюдо, гадают, что же входит в его состав. Вам я могу сказать по секрету: чтобы блины получались вкусными и душистыми, мама добавляет в тесто малиновое варенье. Говорю, а у самой аж слюнки текут. (Смеется.) Обязательно попробуйте так сделать и прослывете лучшей хозяйкой на свете.

Тебя мама научила готовить?
Да, она постоянно выдумывает какие-нибудь новые блюда, а потом показывает мне. Кстати, я не просто умею готовить, но и очень люблю. Когда есть настроение, большую часть времени провожу на кухне. Часто делаю различные салаты и блюда из картошки (особенно гарниры) — варю ее, тушу, запекаю в углях.

Костер разводишь в московской квартире?
Нет, мы с родителями очень любим выезжать на природу и устраивать различные пикники. У нас есть дом на Украине недалеко от Черного моря, поэтому все детство я провела на свежем воздухе. Не зря же так люблю икру: грех жить на побережье и не есть морепродукты! Еще помню, как бабушка привозила нам большие пироги с яблоками, — это, наверное, самое «вкусное» воспоминание о детстве. Но сейчас я даже бабушкину стряпню не могу себе позволить — очень уж дорога мне моя фигура.

Приходится постоянно на диетах сидеть?
Честно говоря, я в них не верю. Помню, много раз сама себе говорила: «Надо бы сесть на диету», но никогда не следовала внутреннему призыву. Считаю, что самая лучшая диета — спорт! Мы с мамой каждое утро совершаем пробежки, плаваем в бассейне. А еще я очень люблю танцевать. Думаю, все это помогает оставаться в форме. Конечно, иногда срываюсь и позволяю себе съесть дольку горького шоколада, но не больше. А еще просто не могу жить без малины и арбузов. Даже зимой стараюсь найти свои любимые лакомства! Если малина есть практически во всех супермаркетах, то с арбузами большие проблемы! (Смеется.) Но если нахожу, ем потом не переставая: и десерты из них готовлю, и соки выжимаю. Я тут перед вручением наград RMA невольно перешла на усиленное питание. Дело в том, что, когда нервничаю, волей-неволей начинаю много кушать. В этот раз боялась даже, что не влезу в свое миниатюрное платьице, которое специально подготовила для премии. Но все прошло замечательно:я хорошо выглядела, исполнила красивую песню на английском языке. Теперь надо потихоньку сгонять лишний жирок.

Не надоело постоянно держать себя в рамках?
Я всегда так жила, готовилась стать певицей, публичной личностью. Конечно, иногда хочется бросить все и натрескаться чего-нибудь вкусненького — вареников, пельменей. Единственное, чего я уже просто видеть не могу, — это сало. Раньше так много его ела, что уже не лезет. Помню, любила протертое сало. Сама готовила: мелко резала, соединяла с чесноком, заливала каким-нибудь соусом, например горчицей, и тщательно перемешивала. А потом это блюдо добавляла в салаты или ела с гарниром. В моей семье все любят именно протертое сало, а не кусковое. Кстати, когда люди узнают, что я с Украины, всегда спрашивают, пробовала ли я сало в шоколаде. Официально отвечаю: никогда ничего подобного не ела!

А какие-нибудь кулинарные «извращения» у тебя есть?
Ну, я, например, очень люблю недоедать. Папа, когда видит, что я опять нормально не поела, начинает на меня ворчать потихоньку. А еще вы удивитесь, но я предпочитаю запивать арбуз молоком. Конечно, звучит не очень вкусно, но мне иногда нравится совмещать несовместимое. Хорошо еще, что нет никаких побочных эффектов от такой пищи! (Смеется.)

Гостей своих тоже такими блюдами потчуешь?
Нет, для семейного торжества обычно готовит мама. А если я день рождения отмечаю, то обязательно еду в Донецк к друзьям. Там стряпать ничего не приходится: в Донецке есть замечательный ресторан, который я арендую на праздники. И мы там веселимся просто до упаду! Я не люблю ходить на шумные тусовки, предпочитаю проводить время в дружеской компании дома или в любимых кафе. Вообще-то, я по натуре домосед.