Мы все помним его по роли прапорщика Шматко в сериале «Солдаты». Недавно Алексей Маклаков решил разрушить этот стереотип: в новом ситкоме СТС «Шаг за шагом» он сыграет многодетного отца. Актер целыми днями пропадает на съемках, но во время обеденного перерыва ОК! все же удалось вызвать его на серьезный кулинарный разговор. А заодно и накормить.

Алексей, за время съемок в «Солдатах» перловки, наверное, наелись на всю жизнь?
Я даже не помню, что именно мы в кадре ели! Хотя, скорее всего, готовили нам настоящую солдатскую пищу, поскольку съемки проходили в одной из воинских частей в Нахабино. Я к армейской пище отношусь очень уважительно, ведь в ней полно витаминов и микроэлементов. Но она быстро приедается…

Это вы за шесть месяцев службы в ракетных войсках поняли?
Да я в реальной жизни толком и не послужил. Зато потом в кадре «отбывал срок» — три с лишним года играл Шматко. Жалко, конечно, было с ним расставаться, но пришлось. Нельзя стоять на месте.

Так вы бы увековечили Шматко в каком-нибудь продукте питания!
Да уж, маркетологи только об этом и мечтают! Даже водку хотели его именем обозвать, но я не согласился. До сих пор периодически звонят… Может, и решусь. Хотя я думаю, что, если бы сам Шматко захотел выпускать алкоголь, у него бы не получилось — не тот он человек. В этом деле усердие важно и терпение. (Улыбается.)

Зато какой бы бренд получился популярный.
Это точно. Лично меня уже первые серии «Солдатов» сделали знаменитым. Я теперь даже в супермаркет стараюсь по ночам ходить, и все равно выстраиваются очереди за автографами! Я, конечно, никогда не отказываю, но на сам процесс выбора продуктов остается очень мало времени… Хватаю творог, сметану и перепелиные яйца и бегу. А было бы время, с удовольствием бы часами выбирал мясо. Я могу его есть в любом виде, а самое главное — без гарнира. Зачем портить наслаждение? (Смеется.) Еще я питаю слабость к восточной кухне. Иногда ночью после съемок заезжаю в китайский ресторанчик и набираю там всякой перченой снеди. А потом на завтрак трескаю.

Язву не боитесь заработать?
Ну так я же не зря затариваюсь! Потом весь вред от такой острой пищи заедаю молочными продуктами. Или чаем горе запиваю. Люблю, знаете ли, подумать за чашечкой чая.

А на работе переходите на «кинокорм»?
У меня есть один секрет: я не питаюсь тем, что дают другим артистам. В моем контракте есть специальный пункт о еде, и мне достаются другие блюда. А какие, не скажу — секрет. Еще не признаюсь, что храню в холодильнике. Пусть тоже будет тайной. (Смеется.) На самом деле ничего особенного там нет, потому что дома я практически не готовлю. Иногда пытаюсь что-то изобретать для друзей, но времени катастрофически не хватает.

То есть вы ведете холостяцкий образ жизни?
Да, недавно я расстался со своей гражданской женой. И считаю неэтичным сейчас обсуждать личную жизнь — как свою, так и этой женщины. Уж извините.

А не хотели бы свой ресторанчик когда-нибудь открыть?
О-о-о, это моя самая заветная мечта — открыть однажды маленький ресторанчик, собирать там друзей, любителей моего творчества… Готовить для них. Но на данный момент важнее всего для меня играть в кино и сериалах, чтобы потом можно было со спокойной душой заняться кулинарией. Потому и работаю без передышки.