Трудно поверить, что у этой хрупкой блондинки на двоих с мужем четверо детей. Певицу с ее избранником связывает не только любовь, но и общая дочка Варенька. При этом старшая Варвара находится в отличной форме. Мы не могли не спросить, как ей это удается.

Я стала переучивать себя в отношении еды сразу после рождения ребенка. Иначе я просто не смогла бы пройти в обычную дверь! Полюбила рыбу. Ну и конечно, к французской кухне испытываю давнюю любовь. Сифуд всякий…

Что это?
Это морская еда: гребешки, мидии, устрицы. От нее точно никогда не поправишься. Если не смешивать с углеводами, конечно. Вообще, советую всем: ешьте больше рыбы. Ее можно приготовить и на гриле, и в пароварке. Сбрызнуть лимоном, подать с зелеными овощами. Это очень вкусно!

Вы сами рыбу чистите?
Нет, сейчас уже прихожу в магазин, и мне там ее чистят. Можно не мучиться… (Смеется.) Но в глубоком детстве чистила сама. Кстати, мой муж — рыбак, и мы очень часто ездим в Астрахань ловить рыбу. Настолько он меня к этому делу приучил, что я стала получать от него удовольствие. Вот недавно я поймала сазана на 9 с половиной килограммов! Сварили из него уху на берегу Волги. Очень вкусная получилась.

Рецептом не поделитесь?
Ну, лук и морковка обязательно. И рыба. (Смеется.) Для пикантности в конце надо добавить в уху 50 граммов водки. Наша уха наваристая получилась, просто сказка!

И сколько порций вы съели?
Ой, уху можно есть сколько влезет. Тарелки были большие, так я две тарелки с удовольствием съела.

А есть что-то, что вы любите прямо до дрожи?
Обожаю молочные продукты: йогурты, творог, кефир, молоко — все! Но стараюсь есть молочные продукты только натурального происхождения. Покупаю на рынке в Коньково творог и по 200 граммов в день с клубникой или с медом могу съесть. Вкуснейшее блюдо!

А чай?
Зеленый — обязательно. Единственное, я его не пью утром, потому что он все-таки не дает такого тонуса, который дает черный чай с лимоном. Так что зеленый чай я пью во второй половине дня после еды. Если добавить туда чабрец или мяту, это вообще сказка! Успокаивает и пищеварение нормализует.

Хлеб едите?
К выпечке очень осторожно отношусь. Как раз ее надо есть в минимальном количестве. Я ее себе позволяю, только когда приходят гости. До сих пор люблю бабушкины пироги с малиной, черникой. Дома их делаем очень-очень редко, если только для детей. А вот к тортикам я равнодушна. Наша домработница Неля — прекрасный кулинар, повар. И по образованию, и в душе. Собирает рецепты, готовит что-то все время. Поэтому нам дома хорошо.

Любимое ваше блюдо в ее исполнении?
Ой, очень нравится, как она делает долму из баранины в виноградных листьях. А как она делает ту же долму с овощами! Туда входят и фасоль, и перчик, и другие хорошие овощи. Неля заворачивает их в виноградные листья и плюс еще делает молочный соус.

А у вас есть одежда, по которой вы проверяете, в форме вы или нет?
Пара брюк. Они на размер меньше — я все время стремлюсь влезть в них, а когда влезаю, что крайне редко бывает (смеется), то очень радуюсь. Худею я обычно от большой нагрузки, либо когда уезжаю на отдых на море. Тогда я тут же подтягиваюсь, стройнею. У меня есть классические брюки 42-го итальянского размера. По ним я и ориентируюсь, в форме я или нет.