Настя Чернобровина с легкой руки редактора телепередачи «Доброе утро, Россия!» носит прозвище ЧБ: Настина фамилия кажется ее коллеге слишком длинной. Сама же ЧБ показалась нам невероятно, просто неправдоподобно тоненькой. На вполне закономерный вопрос «Что же ты ешь?» Настя отреагировала весьма бурно. И неожиданно.

Мне задают этот вопрос раз 25 за день! Отвечаю: никаких диет! Это всего лишь образ жизни. Когда я была маленькая и жила с бабушкой, у нас был очень простой рацион. Летом — зеленый лук, недоваренный картофель (почему-то бабушка очень любила его полусырым, и я тоже полюбила), квас, окрошка. По субботам она жарила блины, и я субботу всегда ждала как Нового года. А потом я уехала жить к маме в Ижевск. Она у меня работала в общепите — замдиректора в ресторане при мэрии. Можете себе представить, какое изобилие было на нашем столе в те советские времена! И красная икра, и черная, и мясо, и сладости, и всегда дома была трехлитровая банка сметаны! Но я ничего не ела. Я настолько привыкла к простой пище, что, как только мама начала баловать меня деликатесами, мой организм стал сопротивляться и я перестала есть…

Вообще?
Ну как вообще... У меня любимым блюдом был томатный сок со сметаной и черным хлебом. А моя сестренка — мы с ней небо и земля! — в это время съедала пять булок и заедала их мясом с жареной картошкой. Когда в 16 лет я приехала в Москву и попала на ТВ, я очень много работала, просто жила на работе. Практически спала там, а домой прибегала принять душ. Днем съедала горсть орешков, вечером — йогурт. Этого было достаточно, чтобы поддерживать силы. Почти так же и сейчас живу. Все вокруг говорят: «Ты себя мучаешь!» А я не мучаю, я чувствую себя комфортно. Обо мне говорят, что я страдаю булимией, анорексией. Я только улыбаюсь и молчу в ответ. Как правило, это говорят женщины, у которых не получается сидеть на диете. Любой, кто не может похудеть, просто не в состоянии остановиться. «Ой, я ничего не ела! Сегодня съела на первое борщ, а на второе мясо с картошкой» — это значит, что человек не понимает: раздельное питание — основа основ. И занятия спортом. Если хочется поесть — нужно поесть, но надо вовремя остановиться.

Но нельзя же питаться только орехами!
Почему? Я вот ела их восемь лет. Везде с собой возила пакетик в сумочке. Покупала по пути бутылку воды или сока — и насыщалась. Очень любила кешью и арахис, килограммами их скупала. Но потом из-за графика работы — мало спала, нервничала — у меня открылась язва, и врачи запретили мне есть орехи. После этого я потеряла в весе: если до этого весила 46 килограммов, то после сбросила еще пять. Нужно было что-то делать, а перейти на другое питание казалось невозможным — появилась привычка. Но я нашла для себя золотую середину: теперь с удовольствием ем виноград, яблоки, апельсины, пью красное вино. Очень люблю зелень — петрушка и укроп заменяют мне хлеб. Ведь когда не ешь мясо, соусы, смешанные блюда, то начинаешь остро чувствовать вкус отдельного пресного и вроде бы невкусного продукта. Виноградом я заменяю сахар, люблю мед, с утра выпиваю литр-полтора зеленого чая, днем — литра два и вечером столько же. Пью много воды, соки, фрукты… Могу поесть королевских креветок. Но только у моря или океана, «закусывая» их морским ароматом. В командировку со мной очень любят ездить операторы: им же достаются все мои порции в ресторанах! (Смеется.)

То есть ты не ешь и не готовишь?
Не поверишь, я изумительно готовлю, даже не пробуя блюдо! И всем очень нравится. Люблю готовить из морепродуктов и особенно люблю украшать блюдо. Готовлю для моей любимой подруги и молодого человека. Смотрю рецепты, но делаю по-своему. А недавно сделала пиццу по-русски: раскатала слоеное тесто, покрыла полусладкой пастой, положила туда прожаренную с луком капусту, оливки, маслины, ветчину и сыр. Все это растопилось, я посыпала сверху укропом и зеленым луком и положила кусочки сливочного масла. Пицца испарилась со стола мгновенно. А мой любимый человек — главный дегустатор моих блюд! Вроде пока не отравила. Мужественно выдерживает все! (Смеется.)