Звезда сериалов «Простые истины», «Клуб» и «Трое сверху» веселая блондинка Настя Задорожная встретилась с ОК! в «Старлайте» на Большой Садовой — именно с этим рестораном у нее связаны самые трогательные воспоминания о бесконечных студенческих посиделках времен ГИТИСа.

Ты с таким упоением ешь гамбургер! А говорят, что все актрисы питаются исключительно устрицами и шампанским…
Да я ем вообще все, кроме гречки, болгарского перца, баклажанов и горчицы. А шампанскому предпочитаю водку! Честно-честно! Все эти стереотипы о сладкой богемной жизни — полная чушь. Диетами, кстати, тоже не заморачиваюсь. От мороженого меня не оттащишь! (Смеется.) Разве что майонеза, сарделек и тому подобной гадости стараюсь избегать. Правда, когда прихожу в ГИТИС, стабильно съедаю пачку «роллтона». Это традиция! Я к нему за время учебы пристрастилась. Поздними вечерами в ГИТИСе студенты спасаются от голодной смерти только с помощью «роллтона».

Со студенческим рационом все понятно. А во время съемок чем питаешься?
На съемочной площадке «Клуба» мы едим то, что дают. В «Инфинити», где снимается сериал, есть неплохой суши-бар — там нас часто кормят. А я люблю японскую кухню, особенно нравятся блюда с угрем и лососем. Не люблю разве что спайси-соусы: у меня с детства с желудком проблемы — жареное и острое стараюсь по возможности не есть. А еще мне мама время от времени подвозит на площадку домашнюю еду: голубцы, курицу, блинчики… И конечно, самое вкусное — мамино жаркое! На него вся съемочная группа налетает, и мне, как несложно догадаться, достается меньше всех. (Смеется.) Мама заботится о моем питании, у меня ведь гастрит с детства. И нескончаемые «роллтоны» в ГИТИСе в течение четырех лет… Выбора-то нет — торчишь на занятиях с 8 утра и до 11—12 ночи, а столовая закрывается в 6. Вот и приходится есть то, что продают добрые люди в палатке. А там только шоколадки, чипсы и быстрорастворимые супчики. Отсюда и все мои проблемы с желудком.

С фигурой нет проблем от такой еды?
Как видишь, пока нет. (Смеется.) А с лишними килограммами я борюсь движением — танцую с детства. И могу себе позволить есть все, что хочу. Вот сейчас у меня затишье между съемками, так я из танцкласса не вылезаю. Это лучше всех диет. Если бы я не стала актрисой, то была бы танцовщицей, наверное.

Ну ты и так много чем занимаешься! Как, кстати, успехи на музыкальном поприще?
Вроде бы пока все неплохо. Сейчас альбом новый записываю. Думаю, он будет сильно отличаться от того, что я раньше исполняла. Сейчас как раз закончился третий сезон сериала «Клуб», и в самой последней серии моя героиня Василиса исполняет главную песню. Она называется «Буду» — такая вся прям селин-дионовская баллада про любовь, боль и слезы. На нее будет клип с кадрами из сериала, и на радио, надеюсь, песню хорошо примут.

А что Настя Задорожная делает, когда не поет, не танцует и не снимается?
Очень люблю путешествовать! Из нашего климата постоянно хочется вырваться поближе к морю… А я люблю поваляться на песке, послушать волны. Вот недавно вернулась из Египта. Все хорошо, только вот кормят там, конечно, мама не горюй. Я все время выискивала места, где можно поесть человеческой еды, и в результате наткнулась на невероятный индийский ресторан. С виду ничего особенного, даже названия уже не помню, да и заказала я там просто рис с мясом. Блюдо принесли под какой-то подливкой. Я съела маленький кусочек — и во рту случился настоящий пожар. Жуть! Я залпом выпила бутылку холодной воды и сразу оценила прелесть этого кулинарного шедевра. Кажется, что водой ты просто тушишь пожар, а в это время во рту возникает безумно приятный сладкий вкус. Я была просто в восторге. Мне же острое нельзя, так что было вдвойне вкусно.

Одна отдыхала или с любимым человеком?
Пока у меня нет любимого. Всему свое время. Зато друзей много. Так что не переживаю особо. Если нужно будет, друзья мне и кофе в постель принесут, и ужин приготовят. (Смеется.)

А ты их чем радуешь?
Прости, конечно, но с плитой я на вы. Иногда просыпаются женские инстинкты, но я их в себе отчаянно давлю. (Смеется.) А если серьезно, готовить я любила, когда в школе училась. Времени было много свободного, даже супы какие-то варганила, овощи тушила. А потом как начались съемки в «Простых истинах», ГИТИС — так и не до плиты стало. Сейчас мне иногда хоть бы до ванны добраться — и то хорошо.