Писательница Дарья Донцова в своем загородном доме встретила нас очень радушно: «Ну наконец-то ОК! пожаловал! У меня дочка любит читать ваш журнал, она покупала его, когда еще не было русской версии, и постоянно привозила мне его из Лондона. Она так обрадовалась, узнав, что у меня для ОК! будут брать интервью!» От невероятной энергетики, которая исходит от Дарьи Аркадьевны, становится тепло и хорошо, как от бабушкиных пирожков. Одна из самых популярных писательниц в России, Дарья Донцова умеет любить жизнь. И как удалось выяснить, еду тоже.

Дарья Аркадьевна, герой ваших последних книг, Иван Подушкин, произвел на меня просто неизгладимое впечатление. Я даже не ожидал, что вы, такая худенькая, можете написать про настоящего гастрономического маньяка.
Да я вообще разносторонняя личность! А Иван Подушкин, честно скажу, крайне специфический тип. И главные его фантазии — это безумные гастрономические оргии. Причем все должно быть как на царских обедах: невероятные расстегаи, которые тают во рту, пироги с рыбой, сыром. Но, как у любого нормального мужика, его любимое блюдо — просто кусок мяса.

Неужели и вы такая же?
Вот как раз мясо я не ем и никогда не ела. У меня позиция такая: я своих друзей не ем. А любимое мое блюдо — салат «Цезарь», только без заправки. Еще я больна на сладкое, но никогда ничего мучного себе не позволяю: потом смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что вот это — булка, съеденная в понедельник, это — булка, съеденная во вторник. (Смеется.) Если честно, то для меня лучшее блюдо — фрукты, слопанные в полвторого ночи в кровати.

А чем вы балуете трех своих мопсов?
О! Они у меня очень любят покушать. Но я стараюсь следить за их здоровьем, так что мои собаки едят простую пищу — в ос новном кашу и овощи. Очень любят геркулес с сыром. Хотя все три очень разные в своих кулинарных пристрастиях. Капа ест все, но особенно любит грейпфруты. Феня обожает курицу. А Муля — специалист по сыру и мучному. И все дружно любят сладкое. Настоящие гурманы, в общем.

Вы тоже гурман?
Ни в коем случае. Я «высокую» кулинарию не понимаю. Когда вроде бы ешь курицу, а у нее вкус апельсина — это, мягко говоря, удивляет. Я люблю простую еду. Я даже кулинарную книгу написала, потому что мне захотелось помочь бедным женщинам, вынужденным по полдня проводить у плиты. Не знаю, как вас, а меня просто приводят в ужас рецепты, содержащие десятки ингредиентов, причем в основном непонятных. «Добавьте нарезанную куркуму» или «возьмите стручок ванили»... Мало того что на приготовление блюда уходит по несколько часов, так еще и продуктов таких днем с огнем не сыщешь! А в моей книге не встретишь ни куркумы, ни стручков. Зато есть рецепт отличной солянки из остатков мясного ассорти, недоеденного заботливыми друзьями. Ну и много всего другого — например, «Арабский салат»: 3 апельсина, 2 луковицы, 125 г оливок, соль, перец, растительное масло. Просто, вкусно и необычно.

То есть вы все-таки любите готовить?
Не столько люблю, сколько вынуждена: в моем доме за столом собирается подчас до 16 человек. И ведь всех нужно чем-нибудь накормить! Помню, как-то мы пытались нанять повара, но ведь дети — они по натуре такие вредные создания и чужую стряпню не едят. Как только к нам приходила новая повариха, они ее тут же начинали экзаменовать. То им пирожки с капустой приготовь, то борщ. И естественно, ничего не нравилось: «А у мамы лучше, у мамы вкуснее». Редкие выдерживали даже две недели. В результате теперь я готовлю сама. Хотя до сорока лет даже боялась подходить к плите! Все решил случай. Как-то я оказалась в Сирии, поехала туда работать переводчицей. Когда приехала в Дамаск, было такое ощущение, что я попала в XIII век. Рынки — словно из сказок про Аладдина. Просто фантастика! Огромные ломящиеся лотки с абсолютно запредельными продуктами. Причем в невероятных количествах. И теперь представьте там меня — закаленную советским ассортиментом домохозяйку! Помню, в первый раз я купила на рынке курицу — жирную такую, с крыльями и перьями. Я, довольная, ощипала ее, сварила и была в полной уверенности, что получится сказка, а не курочка. В результате бульон оказался желтый и с камнями: с непривычки я курицу забыла выпотрошить! Я поняла, что пришло время учиться. После этого и начала готовить. А ведь когда только приехала в Сирию, даже плиту с трудом включала. Зато через какое-то время могла суп хоть из табуретки сварить!

Вы согласны с тем, что место женщины — на кухне?
Нет уж. Место женщины везде. Да, готовить в жизни приходится в основном женщинам, хотя мужчин традиционно принято считать лучшими поварами. Именно мужчины — главные обладатели мишленовских звезд. Но все же готовка — это не ярмо. И я считаю, что девушка должна в первый же день после свадьбы заявить мужу: «У меня аллергия на сковородку!» А там уже жизнь рассудит.